Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Количество аллергиков растет с каждым годом

Количество аллергиков растет с каждым годом

Аллерголог: лечить аллергию можно и зимой и летом.

Не ждите астму, лечите аллергию, призывает заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, координатор МЗО Украины по вопросам аллергологии, вице-президент Ассоциации аллергологов Украины, главный аллерголог Днепропетровской области Евгения Дитятковская.

«У кого-то астма появится через 2 года, а у кого-то через 20, - комментирует Евгения Дитятковская. – Если подойти к вопросу лечения аллергии серьезно, ее можно вылечить за 3-5 лет. А если не лечить, то к аллергии на пыльцу, присоединится множество других аллергий, так что человек не сможет нормально жить не только месяц-два, а постоянно, то приведет к гипоксии и дальнейшим проблемам».

Пациенты с аллергией почему-то не спешат на прием к специалисту, предпочитая чихать и лить слезы месяц-полтора, пока цветут аллергены. В нашем региона количество аллергиков растет с каждым годом. На 10 тысяч населения больных аллергией уже 204 человека (это только тех, что обратились к врачам, на самом деле больных гораздо больше).

Главный аллерголог спешит развенчать мифы о лечении и диагностике аллергии. Раньше считалось, то к аллергологам надо идти зимой, только тогда удастся определить на что организм дает реакцию и начать лечение. Сейчас это все можно делать и летом.

«Да, аллергопробы и уколы летом не делают, но есть множество других методов. Есть даже такие уколы, которые достаточно делать раз в несколько месяцев и обеспечивать пациенту качественную жизнь без полиноза и прочих местных реакций», - уверяет Евгения Дитятовская.

Второй миф, что аллергию лечат «страшными» гормонами, которые дают побочные реакции. Ничего подобного, современные гормоны «дальше носа не идут», гарантирует аллерголог.

Нельзя лечиться и гомеопатическими средствами, предупреждает Евгения Дитятковская. Ведь травы, на основе которых готовят гомеопатию, являются перекрестным аллергеном. Это может привести к обострению заболевания.

«Не доверяйте шарлатанам, лечить аллергию может только врач-аллерголог. Приходите в наш новый аллергоцентр больницы скорой помощи и получите консультацию специалиста. Здесь же вас обследуют и назначат лечение», - призывает Дитятковская.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorojanka_13  (31.08.18 14:55): Анализ на аллергены по крови - 1500 грн. Неудивительно, что особенно не торопятся к аллергологам. А когда запретят синтетические красители в детском питании, которые вызывают аллергии, достопочтеннейшая, не подскажите? Ответить | С цитатой
Leizure  (15.08.18 10:14): Конечно будет расти количество аллергиков, если все дворы, даже в центре города, заросли амброзией. Бороться с ней можно только выдергиванием с корнем до цветения и удалением ее с места. Т.К. даже незрелая пыльца способна к дозреванию на завядшем , вырванном растении и брошенном на земле. А при скашивании на следующий год получится живописная зеленая полянка густо заросшая этим сорняком. Но скашивание хоть как то оправданно. Только не один раз за сезон. Пока еще массово не цветет, надо еще раз скосить, но Жилсервисы только берут колоссальные деньги, а работу свою не делают Ответить | С цитатой
Лана  (15.08.18 08:03): Во всем мире уже избавились от амброзии. Процветает только на Украине вместе с "бизнесом" Е. Дидятковской. Кому-то это очень выгодно... Ответить | С цитатой
Вася  (15.08.18 00:28): Хоть что-то растет. Ответить | С цитатой
Irina  (14.08.18 20:14): Конечно люди не спешат к аллергологам! Не хотите написать стоимость его приема и стоимость хотя бы лю одной панели аллергопроб!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте