Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Известные музыканты и развлечения на любой вкус: В эту пятницу в Днепре стартует музыкальный фестиваль «Стопудівка»

Известные музыканты и развлечения на любой вкус: В эту пятницу в Днепре стартует музыкальный фестиваль «Стопудівка»

Трехдневный музыкальный фестиваль «Стопудівка» стартует 17 августа на Монастырском острове.

В этом году музыкальное событие состоится при поддержке программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица». Фестиваль соберет более полусотни известных групп и диджеев.

Среди хедлайнеров - «Ляпис 98», «Антитела», Pianoбой, O.Torvald, «Гражданин Топинамбур», «НЕРВИ», Натолич, «Бумбокс», Арсен Мирзоян, INPLUS.

«Программа «Культурная столица» не могла не поддержать этот один из самых ярких культурных магнитов нашего города. Ежегодно таких событий больше, и дальше они будут укрепляться и будут привлекать людей не только из Днепра и Украины в целом. Мы рады сотрудничеству с фестивалем «Стопудівка». Все это на благо нашего города», - отметил внештатный советник городского головы Днепра по вопросам культуры Евгений Гендин.
Монастырский остров - удобная локация для музыкантов. Зрителям это место нравится. Для «Стопудівки» на острове обустроят две музыкальные сцены и зону для соревнований в брейк-дансе, где сойдутся украинские и зарубежные танцовщики разного возраста.
«Мы рады, что начали сотрудничать с городом. «Стопудівку» можно полноценно назвать фестивалем жителей Днепра. Он проходит уже в пятый раз. Хорошо, что нас поддерживает «Культурная столица». С одной стороны, это увеличит внимание к нам разной публики - молодой и более взрослой, а также различных музыкальных культур, объединяющих джазовое или роковое направление. Можно сказать, что это - фестиваль города», - добавил директор «Стопудівки», заместитель председателя общественной организации «К12» Сергей Головацкий.
Организаторы подготовили немало сюрпризов и множество круглосуточных развлечений. Так, на острове будет воздушный шар и парк аттракционов.

Также устроят любительскую яхтенную регату, в которой юнгой сможет стать каждый желающий участник фестиваля. Кроме этого, обещают различные квесты и фестиваль еды. А еще - ночные loft-сцены и продажу товаров ручной работы.

Одна из главных целей проведения и дальнейшего развития «Стопудівки» - укрепление культуры молодежных фестивалей в Днепре.

«Это - действительно знаковое мероприятие, которое проходит не первый год. Хочется пожелать бесконечного развития и многих лет жизни фестиваля «Стопудівка». Когда мы не забываем о культуре в такие непростые времена, это - великое благо. Поэтому айда на фестиваль», - сказал фронтмен группы Red Wolf Денис Хейфиц.
Купить билеты на фестиваль «Стопудівка» можно на сайте.

Как известно, последний ежегодный музыкальный фестиваль «Стопудівка» был проведен в августе 2016 года. Он стал самым масштабным фестивалем на территории Монастырского острова и собрал около 10 тыс. посетителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте