Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре под зданием ГУНП протестовали адвокаты

|«« «« »» »»|

13 августа в 10:00 в Днепре на улице Троицкая, 20А прошел митинг адвокатов. По их словам, главной причиной проведения собрания стало избиение полицией адвоката Оксаны Рагозиной в Кривом Роге.

«Предупредительный пикет», как назвали его участники, прошел под зданием Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

На митинге собралось несколько десятков человек. Адвокаты пришли с официальным письменным обращением, были одеты в черные футболки с надписями «Я — адвокат», а также с плакатами «Руки геть від адвоката!».

Председатель Комитета по защите прав адвокатов Днепропетровской области Алексей Турнов рассказал, что к адвокатам сегодня применяется все больше насилия и данная мирная акция является предупредительной:

«Не поймут — будем действовать дальше иными правовыми методами. Креатива у адвокатов хватит, это высокопрофессиональное сообщество, которое сможет себя защитить».
Цель митинга — мирным путем продемонстрировать активную позицию адвокатского сообщества о недопустимости нарушения профессиональных прав адвокатов. По словам участников, причиной митинга стал стремительный рост преступного препятствования профессиональной деятельности, угроз, насилия в отношении адвокатов со стороны правоохранителей, а также их безнаказанность.
«В нашей области не соблюдаются гарантии адвокатской деятельности, в частности, примером является последний случай с Оксаной Рагозиной. И такие случаи, к сожалению, не единичны, их количество растет. Мы надеемся, что область обратит внимание на эту проблему и предпримет меры», — поделился член совета адвокатов Алексей Савчук.
К участникам акция протеста вышел и.о. начальника следственного управления ГУНП в Днепропетровской области Алексей Брандис. Он также отдельно прокомментировал ситуацию с избиением женщины-адвоката в Кривом Роге.
«Адвокат Рагозина представляла интересы человека, который был задержан по криминальному делу, связанному с работой порностудий. При задержании мужчина пытался скрыться, сотрудники полиции пытались задержать его физически. В данном конфликте решила принять участие его адвокат. По данному делу проводится служебное расследование, которое будет длиться в течение недели», — рассказал Алексей Брандис.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Туранчокс  (14.08.18 10:10): О, лысый Савчук пришел своей крыше жаловаться)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте