Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина готовится к отключению аналогового телевидения и переходу на «цифру»

Днепропетровщина готовится к отключению аналогового телевидения и переходу на «цифру»

Днепропетровщина готовится к отключению аналогового вещания телеканалов и переходу на цифровой формат Т2. «Цифра» накроет всю Украину уже с начала сентября. Зрители смогут бесплатно смотреть минимум 32 общенациональных и местных телеканала с высоким качеством изображения и звука.

Что нужно сделать, чтобы телевизор не превратился в бесполезное устройство, – далее.

Подготовиться к переходу на новый формат, прежде всего, стоит тем, кто смотрит телевидение с помощью антенны, подключенной к телевизору.

Чтобы не остаться без любимых сериалов или телепередач, надо проверить наличие приемника, который ловит телевизионный сигнал в цифровом формате DVB-T2. Этот прибор может быть отдельный или встроенный в телевизор.

Укомплектован ли телевизор тюнером, можно узнать из инструкции: в разделе «Технические характеристики» должна быть указана поддержка цифрового стандарта DVB-T / T2 MPEG-4.

При выборе же приемника в магазине следует обратить внимание на его сертификацию, а также «интерфейс» устройств для подключения всех необходимых разъемов.

К одной приставке можно подключить только один телевизор.

Для приема эфирного цифрового сигнала нужна специальная антенна, но целесообразно использовать мощную широкополосную.

Аналоговый сигнал отличается от цифрового качеством картинки. В частности, при аналоговом приеме изображение может двоиться или «снежить». При цифровом сигнале картинка четкая, но если появляются помехи, изображение или исчезает, или на экране появляются «кубики».

Кроме того, «цифра» позволяет передавать гораздо больше информации и дает возможность использовать мультимедийные сервисы телевизора.

Изменится и количество телеканалов. Сейчас в аналоговом диапазоне на общенациональном уровне работает 16 телеканалов, в цифровом же их будет больше в два, а то и в три раза.

Отключение «аналога» не коснется тех, кто пользуется кабельным или спутниковым телевидением. На сегодня в аналоговом диапазоне телеканалы уже не работают в Киеве и Кировоградской области. Это экспериментальные территории. На всю Украину изменения распространятся с сентября.

Из-за информационной угрозы со стороны России «аналог» сохранят на Донетчине и Луганщине, а также на юге Херсонской области.

На цифровое вещание уже перешли страны ЕС (за исключением Румынии), США, Канада, Мексика, Япония, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия, Марокко, Израиль, Саудовская Аравия.

Дополнительная информация – здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dpphantom  (26.08.18 12:14): нет ну понятно что сейчас кто под правительством закупил уже куча приставок и ему сделает откат, это норма в нашей странне, а какже соблюдение элементарной гражданской обороны. Где при первых признаках гудках все обязаны включить радио телевизор и исполнить рекомендуемые действия... как их соблюдут лди у которых нет 500-700 грн на эту приставку... Ответить | С цитатой
Ч  (14.08.18 23:48): Цифру контролировать легче и отключать одним нажатием. Аналог более свободен и неприхотлив, хоть с двоением но будет показывать. Цифра сразу вырубается от малейших помех. Выборы впереди - хотят всех отцифровать и отрафинировать! Ответить | С цитатой
Тофик Бэй  (13.08.18 22:08): Не надо драматизировать. Достаточно обычной антенны для приёма дециметровых каналов. Или той антенны, при помощи которой получали аналоговый сигнал до покращення. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2354  (13.08.18 18:38): Победа-6, район Фантазии "Т-2" с антенной с усилителем не ловит вообще. Зато в Кирилловке супер. Загадка однако! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
анна  (13.08.18 18:04): Т2 - полный отстой! Каналы пропадают блоками, интер/1+1/украина/ictv/, в основном после 21.00, "нет сигнала"! ТОВ"Зеонбуд" хазяин Т2 - на жалобы только отписывается, типа могут мешать деревья! 21век!!! Если и у вас такие проблемы обращайтесь к ним /на эл.адрес/ и копию на эл.адрес Нацкомиссии по радио и телевещанию. Чем больше обращений, тем вероятней в городе улучшение качества приема сигнала. Ответить | С цитатой
ну такое  (13.08.18 17:36): Ещё не хватало мне на элт-телики, на которых под настроение разве что местные новости смотрю, деньги тратить. Проще уж окончательно в инет перебраться. Ответить | С цитатой
ОЛо  (13.08.18 17:01): "Для приема эфирного цифрового сигнала нужна специальная антенна"
Так это таки реклама или нет? Если да, то где ссылка на магазин?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте