Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правый берег Днепра без воды: что ремонтируют на Аульском водоводе?

Правый берег Днепра без воды: что ремонтируют на Аульском водоводе?

Воду в Днепре выключают ежегодно. Причина - ремонт "Аульского водовода". Коммунальщики говорят, без полной остановки системы не смогут заменить некоторые детали.

Журналисты Деталей на 34 канале отправилась на предприятие. Как идут работы?

Аульский водопровод обеспечивает питьевой водой половину Днепра, Каменское, Верховцево, Верхнеднепровский и Криничанский районы. Это около миллиона потребителей.

"Возникает необходимость в плановой остановке нашего предприятия для того чтобы подготовить наше предприятие к нормальному прохождению осенне-зимнего периода, чтобы минимизировать риски и поломки оборудования", - говорит главный инженер КП "Аульский водовод" Анатолий Бондаренко.
Плановые профилактические работы проводят ежегодно. На этот раз ремонт проведут на насосных и очистных станциях.
"Для того, чтобы и дальше наши потребители себя комфортно ощущали, мы проводим один раз в год, всего лишь один раз, плановую остановку на два дня и выполняем необходимые работы. В зимний период это сделать невозможно, все знают, что при минусовой температуре вода замерзает", - объясняет генеральный директор КП "Аульский водовод" Виктор Страшко.
Аульскому водопроводу 50 лет. Некоторым запчастям — столько же. Поэтому и требуются замены.
"Нужно делать, работа не сильно сложная, но такая, что без остановки мы это не сделаем", - рассказывает бригадир Юрий Воловиченко.
Чтобы разобрать и проверить деталь - необходимо полтора часа. На предприятии таких около тысячи, но уже через сутки их все проинспектируют и запустят в работу.

К ремонту привлекут весь коллектив предприятия, более 400 человек. Полностью возобновят поставки утром 10 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


gorozanin  (14.08.18 08:10): ну хорошо, при минусе вода замерзает но почему не делать это в осенний период, когда такая жара спадает, например конец сентября? Ответить | С цитатой
бойлер  (10.08.18 15:41): А ему никто из журналистов не задавал вопрос почему не построить дублирующие фильтры-задвижки что они там чинят-проверяют раз в году?
Тогда можно было бы отключать эти штуки в любой момент и не оставлять пол-города в каменном веке. Или в 2018 все еще надо вот так уродоваться?
Ответить | С цитатой
Физик  (09.08.18 14:15): "все знают, что при минусовой температуре вода замерзает", - объясняет генеральный директор КП "Аульский водовод" Виктор Страшко.

Вот оно что, а я то думал, почему зимой днепр твердый
Ответить | С цитатой
Ольга  (09.08.18 11:42): Какие вы все умные...В любимое "ватниками"советское врем-молчали в тряпку,когда регулярно останавливали Аулы на 3-4 дня летом...А сейчас-крысы,сволочи.И родителям детей,которые своему ребенку воды купить не могут чистой ,могу посоветовать-работать не пробовали,а не только пиво лакать на детские деньги... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
1  (09.08.18 10:49): Да нечто не вечно. Ремонт тоже нужное дело. Только непонятно как проходит ремонт в других странах мира или в других городах Украины? Кроме городов на которые подают воду Аульский и Кодакский водоводы воду больше негде не отключают. Или на этих водоводах какая то особенная система водоснабжения или или вол всем остальном мире ремонт вообще не производят? Как то странно не правда ли? А может быть там работают другие менеджеры которые знают как нужно проводить ремонты без прекращения подачи воды? Тогда нужно чтото делать. Ответить | С цитатой
КРЫСАМ ВОНЮЧИМ  (09.08.18 08:40): У некоторых людей нет денег купить ребенку чистой воды в магазине, чтобы напоить, а эти вонючие крысы перекрывают воду, пускают ржавую вонючую воду в трубы, обрезают свет, газ. КРЫСЫ ВОНЮЧИЕ, все, кто в этом участвует, рано или поздно вы все за это жестоко поплатитесь. Ответить | С цитатой
Хех  (09.08.18 03:06): В зимний период это сделать невозможно, все знают, что при минусовой температуре вода замерзает А я нашёл решение!Можно давать горячую воду!Она не замёрзнет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Механик  (08.08.18 22:39): Ничто не вечно иногда нужен ремонт Ответить | С цитатой
Патрик  (08.08.18 21:18): Ремонт дело нужное! Самое главное что горожан заблаговременно предупредили об отключении! Еще с конца июля были новости об отключении! Молодцы, низкий поклон! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте