Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наградили победителей и призеров чемпионатов Украины, Европы и мира по различным видам спорта

|«« «« »» »»|

8 августа в Днепровском горсовете наградили благодарностями городского головы и подарками 17 спортсменов, которые стали победителями и призерами чемпионатов Украины, Европы и мира в различных видах спорта.

На церемонии присутствовали спортивные звезды Днепра: Богдан Никишин - многократный призер чемпионатов мира по фехтованию, Анастасия Дубовик - самая молодая призер чемпионата мира по шахматам, Ярослава Магучих - чемпионка Европы по прыжкам в высоту среди спортсменов в возрасте 16-17 лет. В июле девушка установила рекорд европейских чемпионатов среди спортсменов до 18 лет, покорив планку на высоте 1 метр 94 см.

Среди приглашенных также были чемпионы Украины по пулевой стрельбе и конному спорту, призеры чемпионатов Европы по каратэ, гребле на байдарках и каноэ, воднолыжному спорту.

Собравшихся приветствовал заместитель городского головы Александр Шикуленко:

«За очень короткий период - буквально за два летних месяца - вы завоевали большое количество наград. Я лично, городской совет, мэр города Борис Филатов и вся спортивная общественность - поздравляем вас. Вы поднимаете спортивный авторитет Днепра. Название нашего города звучит с экранов телевизоров, появляется в заголовках газет и в интернете. Для нас это очень важно, потому что именно вы показываете Украине, Европе и всему миру, что Днепр - город, в котором воспитывают лучших спортсменов. Вы - пример для молодежи, именно вы делаете спорт трендовым. Рассчитывайте на нашу поддержку».
Александр Шикуленко также добавил, что Аллея спортивной славы в городском совете ждет пополнения достижениями днепровских спортсменов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте