Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре коммунальщики ежедневно убирают 70 тонн мусора, который горожане не доносят до урн

|«« «« »» »»|

Ежедневно с улиц Днепра коммунальщики убирают около 170 тонн бытовых отходов. Из них 70 тонн жители и гости города не доносят до урн и выбрасывают просто на улицах. Такая небрежность портит вид Днепра. Особенно много мусора остается после выходных - хоть отдыхающие и обещают быть опрятными.

«Несмотря на то, что городские власти уже установили более 2,5 тысячи мусорных контейнеров и урн, люди выбрасывают мусор себе под ноги», - отметила представительница департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Светлана Литвинова 6 августа, осматривая работу уборщиков.

Чтобы сделать Днепр чище, ежедневно на улицы города выходят более 500 человек. Они работают уже тогда, когда город только просыпается. Сбор мусора - лишь часть их работы. Коммунальщикам приходится также мыть заплеванные лавочки и тротуары, на которые справляют нужду нетрезвые горожане.

«Очередные бригады коммунальщиков выходят на работу в шесть утра. Начинают с Европейской площади, набережной, сквера Героев, территории возле Театра оперы и балета, центральной аллеи города. В городском «титуле» всего более 500 объектов, которые обслуживают 6 предприятий, в том числе 2 коммунальных», - рассказала Светлана Литвинова.

Коммунальщица Надежда часто убирает после тех, кому лень донести мусор до урны.

«Я даже не знаю, как сделать так, чтобы люди не мусорили? Делать замечания взрослому человеку, который не умеет за собой убирать? Это же от воспитания и культуры зависит. Просто очень обидно: у нас такая красивая набережная, а утром приходишь и видишь кучу мусора, которую оставили после себя отдыхающие. Надо, чтобы люди своей головой думали», - говорит Надежда.

Напомним, в Днепре по инициативе мэра Бориса Филатова проводят бессрочную акцию «Днепр - пространство чистоты». В ее рамках днепряне наводят порядок в своих дворах. Необходимый для работы инвентарь предоставляет горсовет. Сейчас горожане подали более 300 заявок на уборку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЖОРА  (06.08.18 22:54): Списывайте уже 400 тонн, больше будет зарплата... Ответить | С цитатой
жир  (06.08.18 22:53): 70 тонн - это когда я выбрасывал трехметровые чугунные статуи
но они у меня уже 4 года, как закончились
а вы все до сих пор врете...
Ответить | С цитатой
Местный  (06.08.18 18:33): Я видел как полицейский патруль в посадке неоднократно обедает и неоднократно после обеда выбрасывает мусор! Ответить | С цитатой
Леонид  (06.08.18 18:23): А может полицейский патруль и не стесняясь выписывать штраф. Свою зарплату окупят и еще нескольких бригад комунальщиков. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (06.08.18 17:41): Т.Е., чтоб выкинуть бамашку на ул. многоямной, мне надо идти на карла-мырла???
Аригинальна, я не спорю)) Убирайте дальше!
Ответить | С цитатой
Фантомас  (06.08.18 15:54): 2.5 тысячи урн из которых нверное 2.4 тыс. На КарлаМаркса ибо на каждом перекрестке шт по 10 и через каждые 50 метров еще и еще, а Зачем такая кучность когда остальной город без урн о_О Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сергей  (06.08.18 14:11): Наш мэр Борис купил нам баки-сбежались критики-собаки...
https://youtu.be/zuvUkTyn0Y4
Ответить | С цитатой
Патрик  (06.08.18 13:17): 70 тонн это очень много..наверное тонн 5.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте