Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
00:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новой библиотеке проходит месячник английского языка для детей вместе с международными стажерами

В Новой библиотеке проходит месячник английского языка для детей вместе с международными стажерами

Летом 2018 года в Новой библиотеке Днепра (ул. Шнеерсона 5в) стартовал месяц английского языка, который проводят волонтеры - молодые люди из Турции, Египта, Чехии, Китая и Индонезии.

Проект организован сотрудниками библиотеки в сотрудничестве с международной организацией AIESEC.

- С организацией AIESEC Новая библиотека сотрудничает уже около двух лет. Время от времени мы проводили совместные мероприятия - разговорные клубы, игротеки вместе с международными волонтерами. В мае этого года к нам обратились представители AIESEC с предложением принять стажеров на месяц. Мы все взвесили и написали проект - «Месяц английского языка в Новой библиотеке», - рассказывает заведующий Новой библиотеки Тимофей Федорец.
По словам Тимофея, у проекта есть две основные цели. Первая - улучшение знаний по английскому языку у читателей, а вторая - преодоление препятствий, страха в общении с представителями других стран.

Международные стажеры не владеют ни украинским, ни русским языками, поэтому во время занятий работник библиотеки, который знает английский, помогает с переводом и преподавателю, и ученикам.

- Опыта преподавания языка у стажеров пока не так много, ведь их возраст от 19 до 21 года. Но есть большое желание учить детей, и есть опыт изучения языка в своих странах. Каждый привносит свою изюминку в занятия, какую-то развивающую игру, какое-то интересную упражнение. А в случае затруднений мы всегда придем на помощь, - говорит специалист Новой библиотеки Петр Турик.
В занятиях принимают участие 20 детей, возраст которых от 9 до 15 лет. Стажеры стараются во время упражнений подходить к каждому ребенку индивидуально, в зависимости от его уровня знания английского языка - с кем-то общаются более углубленно, а кому-то объясняют материал с помощью жестов.

Всего на занятиях группы одновременно присутствуют от 5 до 10 стажеров. У каждого из них есть своя мотивация для участия в проекте.

- Я очень хотела принять участие в этом проекте, ведь давно мечтала попробовать себя в работе с детьми. К тому же это хорошая возможность познакомиться с Украиной и поделиться культурой своей страны с другими. А еще этот проект - это хорошая практика английского языка, - рассказывает волонтер из Турции Бейза.
Кроме английского языка, иностранные гости Днепра делятся с детьми своей культурой - учат базовым фразам своих языков, национальным танцам и играм.

Приобщиться к месяцу английского языка может каждый желающий. Встречи со стажерами проходят в Новой библиотеке (ул. Шнеерсона 5 в) со вторника по пятницу с 14 до 17-00. Проект продлится до 23 августа.





Gorod.dp.ua на Facebook.


ээтт  (05.08.18 11:28): Надеюсь, английский для детей участников ато Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте