Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция разоблачила группу мошенников, продававших несуществующую детскую мебель в «Instagram»

Полиция разоблачила группу мошенников, продававших несуществующую детскую мебель в «Instagram»

Всего злоумышленники обманули более 150 человек из разных регионов Украины и завладели их средствами на сумму более 600 000 гривен. Сейчас деятельность онлайн магазина Alive House приостановлена. Полиция устанавливает всех лиц, пострадавших от действий злоумышленников.

Семейная пара с целью мошеннического завладения денежными средствами создала группу в социальной сети «Instagram», в которой активно рекламировали несуществующие товары, создавали положительные отзывы «благодарных» клиентов и предлагали посмотреть готовые изделия в мебельных магазинах Харькова.

Заказчики переводили в качестве предоплаты на банковские карточки злоумышленников денежные средства в размере 50% от стоимости мебели и в течение двух месяцев ждали выполнения заказа. По окончании сроков возмущенные покупатели требовали поставки товара. Однако, администратор магазина затягивал момент открытия истины и обращения обманутых граждан в правоохранительные органы, объясняя задержки в изготовлении производственными проблемами, обещал поставить кровати через неделю, две, месяц. Для маскировки следов мошенничества лица меняли номера мобильных телефонов. Понимая, что пострадавшие все же обращаются в полицию, мошенники изменили адрес проживания.

По результатам проведенного комплекса следственных и розыскных действий с использованием современных информационных технологий полицейские получили неоспоримые доказательства преступной деятельности группы. Ее организатору - 31-летней харьковчанке - сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Также принимаются меры по привлечению к уголовной ответственности других участников группы и установление всех эпизодов их преступной деятельности.

В настоящее время полностью задокументировано 10 фактов мошенничества, устанавливаются потерпевшие. Полиция просит обманутых граждан обращаться по телефонам 102, 70-59-300, 700-03-29, 093-120-60-61.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Олдскульщик  (03.08.18 13:42): Уже и в Инстаграме торгуют? Отстал я от жизни ))) Хотя как-то и не тянет за таким успевать...
А предоплата 50% непонятно кому не увидев в реале за что - это вообще выше моего понимания.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте