Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
17:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году контракт с ВСУ подписали почти 1,4 тысячи жителей Днепропетровщины

В этом году контракт с ВСУ подписали почти 1,4 тысячи жителей Днепропетровщины

В 2018 году комиссариаты Днепропетровской области заключили почти 1,4 тысячи контрактов с добровольцами. Большая часть военных подписали соглашение повторно. Лишь треть из них - новички.

Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.
«Даже те, кто не служил в армии, могут подписать контракт с Вооруженными силами Украины. Если возраст добровольца от 18 до 60, у него отличное здоровье и нет судимостей, он может стать «контрактником». Новички сначала проходят обучение и только потом их отправляют на Восток», - сообщил заместитель начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Овчар.
Он добавил, что в этом году изменились сроки заключения контрактов с ВСУ. Ранее на контрактной основе добровольцы должны были служить 3 года, сейчас сами выбирают срок службы - от 6 месяцев до 10 лет.
«Рядовые-новички получают от 7 тысяч гривен, офицеры - от 9,5 тысяч. Тем, кто находится на передовой, дополнительно платят 10 тысяч, на второй и третьей линии - 4,5 тысячи гривен», - напомнил Виктор Овчар.
В этом году на Днепропетровщине на контрактную службу в ВСУ поступили 1280 солдат и сержантов, 81 офицер. Наша область – один из лидеров Украины по количеству «контрактников».

Gorod.dp.ua на Facebook.


СА  (02.08.18 19:09): С Днём ВДВ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпрі відкрили вуличну шахову дошку та провели тематичний квест для дітей до Дня Української Державності (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте