Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В июле в водоемах области утонули 14 человек

В июле в водоемах области утонули 14 человек

Спасатели бьют тревогу – в области очень много несчастных случаев на воде.

Буквально вчера в Павлограде две девочки пошли купаться в реке Волчьей и начали тонуть. Одну спас местный рыбак, вторую до сих пор ищут спасатели. А 3 дня назад на той же Волчьей отдыхала компания из трех молодых человек, которые также пошли купаться и начали тонуть. Одному удалось выйти на сушу самому, второго достали спасатели, третьего нашли на третьи сутки в камышах в 6 метрах от берега, рассказывает начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

«За июль в водоемах области утонули 14 человек, из них 2 детей. Удалось спасти 24 человек, из которых трое дети, - подводит итог Гречищева. – За 7 месяцев с начала года в области зафиксировали 58 несчастных случаев на воде, утонули 43 человека, из них 5 детей».

Эта цифра настораживает спасателей, ведь она уже превышает количество погибших на воде за весь прошлый год. Так за 12 месяцев 2017 года на водоемах области зафиксировали 55 несчастных случаев на воде, а за 7 месяцев 2018 года их уже 58.

«По городу и области очень много мест с доступом к воде и даже на официальных пляжах не всегда есть спасатели. Из 57 мест отдыха на воде спасатели дежурят только на 9», - делится Гречищева.

Поэтому спасатели снова и снова призывают родителей не оставлять детей без присмотра во время купания и не отпускать их купаться самих. А взрослым напоминают, что не стоит злоупотреблять алкоголем на пляже и о необходимости рассчитывать свои силы.

«Каждое лето мы спасаем людей, которые хотели переплыть Днепр, но не рассчитали свои силы. Бывает видим, что заплыл далеко – выезжаем на лодке, предлагаем помощь, а человек говорит, что доплывет. А через время звонок и просьба спасти его», - комментирует Гречищева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте