Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура подала в суд на Днепровский горсовет за нарушение пожарной безопасности в школе и детском саду

Прокуратура подала в суд на Днепровский горсовет за нарушение пожарной безопасности в школе и детском саду

Несмотря на наличие денежных средств, Днепровский городской совет никаких мер для устранения нарушений пожарной безопасности в учебных заведениях не принял.

Днепропетровская местная прокуратура №2 обращается в суд с исковым заявлением к Днепровскому городскому совету и Департаменту гуманитарной политики городского совета о принятии мер, направленных на устранение нарушений противопожарной безопасности в деятельности дошкольного образовательного учреждения и специализированной школы.

Плановые проверки, проведенные органами Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, показали, что в дошкольном учебном заведении (ясли-сад) и специализированной школе эколого-экономического профиля в городе Днепре выявлен ряд нарушений стандартов и нормативов в сфере пожарной безопасности, что создает потенциальную угрозу жизни и здоровью детей.

Несмотря на предусмотренные в программах и наличие денежных средств, Днепровский городской совет, его департаменты и подчиненные коммунальные предприятия и учреждения никаких мер, направленных на устранение выявленных нарушений пожарной безопасности, фактически не приняли.

Прокуратура требует признать противоправной бездеятельность Днепровского городского совета и Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета и обязать ответчиков повести мероприятия, направленные на устранение нарушений противопожарной безопасности в учебных заведениях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте