Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр первым в Украине внедрил медицинское страхование педагогов

Днепр первым в Украине внедрил медицинское страхование педагогов

В Днепре обеспечили медицинской страховкой педагогических работников коммунальных учреждений общего среднего образования. Такая практика для Украины является новой.

Днепр стал первым городом, где за счет городского бюджета застраховали педагогов.

«Мы провели тендер, который выиграла страховая компания. Сейчас медицинскую страховку имеют все педагогические работники коммунальных учреждений общего среднего образования города, а их - более 6200. В течение года на каждого педагогического работника из городского бюджета будет выделяться 1200 гривен страховки для получения медицинской помощи в случае временной утраты трудоспособности. В рамках этой страховки педагоги могут бесплатно получить лекарства и консультацию врача. Мы очень ценим наших педагогов», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

В рамках данной медицинской страховки, которую ввели с 1 июня, педагоги Днепра смогут получить помощь при амбулаторном и стационарном лечении.

«Страховка покрывает лечение острого заболевания или обострения хронического. Педагог имеет право обратиться в любое медицинское учреждение по всей Украине. После того, как ему поставили диагноз, он сможет получить бесплатные лекарства в ближайшей аптеке. В случае если пациент приобрел лекарства за свой счет, он может предоставить минимальный пакет документов, и в течение 10 дней потраченную сумму вернут ему на зарплатную карточку», - пояснил представитель страховой компании Армен Гукосян.

Заместитель директора средней общеобразовательной школы №123 Татьяна Белозерова уже воспользовалась преимуществами медицинского страхования за средства городского бюджета:

«Сначала я не верила, что с медицинской страховкой все будет действительно так легко. Я заболела ОРВИ, позвонила на горячую линию страховой компании, мне подробно рассказали, какие документы нужно собрать и что делать. На следующий день я пошла в ближайшую аптеку и бесплатно получила лекарства, которые назначил врач. Таким образом я сэкономила 960 гривен. Очень приятно, что в городе есть такая программа».


Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (26.07.18 09:22): Эта страховка просто Г****, был застрахован от предприятия по такому же принципу, деньги туда идут, а лекарств по факту дают на день или на два и то не все, ещё и в какой-то нереально дорогой аптеке... Филатов отмывает деньги!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Татьяна  (25.07.18 13:11): Молодцы! Так держать! С нетерпением ждём, чтобы застраховали нас (медицинских работников). А недовольные были, есть и будут. Сколько не далай, им все равно будет не так. Ответить | С цитатой
юлия  (25.07.18 08:48): хорошо, что не написали на 2000 грн. Это бред. После учителей начнут страховать врачей, полицию, пожарников и т.д. А не госслужащих кто будет страховать??? Правильно - сами, все сами. Учитель получает такую же зарплату, как и инженер - вот пусть и страховку оформляет за свой счет, если ему это нужно. Отмывание бюджетных (т.е.наших денег) налицо и даже не стесняясь. Ответить | С цитатой
ОЛо  (25.07.18 07:58): Лекарства при ОРВИ за 960 грн.? Свинячо-куриный-бутулизмовый-дифтерийный грипп? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте