Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
21:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году капитально ремонтируют 7 улиц в Новомосковском районе

|«« «« »» »»|

Уже три сельские улицы в Новомосковском районе – с новым асфальтом и разметкой. Такой подарок для жителей села Николаевка и поселка Мирное сделала Днепропетровская облгосадминистрация.

Всего в планах на 2018-й – капремонт 7 коммунальных дорог в населенных пунктах Новомосковского района, сообщил глава области Валентин Резниченко.

«В планах на 2018-й – около 130 обновленных улиц. В Новомосковском районе уже капитально отремонтировали три коммунальные дороги. До конца года сделаем еще четыре», – отметил Валентин Резниченко.

Улица Осенняя в Мирном – единственная в поселке. На одной дороге – все 28 дворов, а еще – фап и торговый киоск. Ранее асфальта там не было никогда – только шлак. Как непогода – и школьному автобусу не проехать, и местным – не пройти.

«Раньше боялась споткнуться на этой дороге. А теперь иду – будто заново родилась. Улица – любо посмотреть», – поделилась пенсионерка из Мирного Раиса Нагар.

«Как положили асфальт – все обрадовались, особенно дети. Даже родителям пришлось раскошелиться на ролики и скейты! – сказала другая жительница поселка Елена Гречаная. – Спасибо за такую замечательную дорогу!».

В Николаевке капитально отремонтировали сразу две улицы – Береговую и Окружную. Обе – по краям села. Дороги там не ремонтировали несколько десятилетий. Они были полностью разбиты. Передвигаться по ним в последнее время было невозможно.

«Раньше было – не проедешь, не пройдешь. Особенно в дождь. Зато теперь дорога – европейского уровня», – поделился житель Николаевки Иван Полидва.

«Областная администрация сделала нам две отличные дороги. Жители очень довольны. Спасибо за это!», – сказала председатель Николаевского сельсовета Ирина Полтавец.

До конца года за областной счет обновят еще 4 сельские улицы в Новомосковском районе – в Орловщине и Новоскотоватом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте