Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самые яркие спортивные ивенты июля в Днепре: Race Nation

Самые яркие спортивные ивенты июля в Днепре: Race Nation

Эксклюзивные комментарии Юрия Подлесного — организатора массового спортивного мероприятия на выносливость «Race Nation», о том, какие фишки соревнований они приготовили для Днепра.

RACE NATION

28 июля Race Nation впервые состоится в Днепре. Наши спортсмены ждали это мероприятие в родном городе, ездили на соревнования в другие регионы. Чем будете удивлять днепрян?

В 2017 не получилось организовать соревнования именно в Днепре. В этом году было несколько встреч с представителями местной власти, местного бизнеса. И мы совместными усилиями приняли решение, что соревнования состоятся. Увеличилось количество участников на других стартах, которые родом из Днепра. Мы подготовили несколько новых препятствий, которые почти не использовали, если и строили, то только в Киеве. Будет несколько эксклюзивных препятствий, которые мы привезем в регион впервые. Благодаря поддержке местного бизнеса у нас будет возможность провести соревнования действительно на высоком и качественном уровне.

По каким критериям выбирали локацию в нашем городе? Отличается формат соревнований, в зависимости от города и места проведения?

Да, безусловно, формат зависит от региона. Мы стараемся максимально использовать местный рельеф, подбирая локацию всегда делаем на это большую ставку. Важно, чтобы были классные подъемы, поэтому мы остановилась именно на «Лавине» в Днепре, где естественно создан красивый ландшафт, который позволит привлечь крутые подъемы.

В чем, по Вашему мнению, популярность забегов с препятствиями?

Этот формат сегодня популярен во всем мире, поэтому Украина не является исключением. Движение набирает обороты в разных странах мира, уже проводится чемпионат Европы и мира по бегу с препятствиями, есть цветные забеги с препятствиями, костюмированные старты с препятствиями: как фановые, так и более профессиональные. Это яркие и зрелищные события. Я считаю, что в ближайшее время это направление будет только наращивать популярность.

Еще есть немного времени, чтобы подготовиться к соревнованиям. Что можете посоветовать участникам Race Nation?

У меня есть такой совет для того, чтобы комфортно и в удовольствие пробежать наш забег Силы в Днепре: нужно спокойно, в своем темпе пробежать 5 км, а каждые 1,5 км выполнять 15-30 бэрпи. Еще есть время, чтобы спокойно подготовиться.

Race Nation впервые состоится в Днепре. Пригласите всех желающих на мероприятие: и спортсменов и болельщиков.

Будем рады видеть всех днепрян, в качестве участников и болельщиков. Поддержите своих спортсменов, а также большое количество гостей из других регионов, покажите им, что Днепр — приветливый город. Мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы те, кто посетят мероприятие, получили максимум удовольствия от участия в нем.

Опишите типичного участника Гонки Наций

Молодой, успешный, амбициозный человек. Пока количество мужчин в соревнованиях преобладает. Когда мы начинали, в 2015, девушек на соревнованиях было — 11%. Статистика по 2017 показала, что девушек на Race nation стало уже 24% от общего количества участников. Я думаю, что до конца 2018 эта цифра еще возрастет.

Поэтому, приходите к нам на мероприятие 28 июля в «Лавину». Регистрация еще открыта. Всех желающих ждет забег Силы — это более 5 км, и более 20 интересных препятствий. Испытайте свои силы и классно проведите время в компании спортсменов со всей страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте