Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр становится центром развития киокушин-кан каратэ

Днепр становится центром развития киокушин-кан каратэ
Каменская федерация киокушин-кан каратэ.

В Днепр едут учиться тренера со всех уголков Украины.

C 12 по 15 июля 2018 года в Днепре прошла летняя учебно-тренировочная школа «КИОКУШИН-КАН СТАНДАРТ – 2018» под руководством официального представителя международной организации киокушин-кан каратэ бранч-чифа Щиголева А.О. В тренировочном лагере приняли участие каратисты из Днепропетровской, Николаевской, Киевской и Закарпатской областей. Учебно-тренировочная школа проводилась для повышения спортивного и организационного уровня тренерского состава и старших воспитанников. По результатам тренировочного лагеря некоторые тренера и воспитанники Каменской федерации киокушин-кан каратэ успешно сдали экзамены на чёрные пояса.

Чёрные пояса – «золотой запас» Каменской федерации киокушин-кан каратэ

Тренерский состав и старшие воспитанники Каменской федерации киокушин-кан каратэ вернулись с летней учебно-тренировочной школы «КИОКУШИН-КАН СТАНДАРТ – 2018» с новыми профессиональными достижениями. В рамках тренировочного лагеря, который проходил в Днепре с 12 по 15 июля 2018 года, представители Каменской федерации успешно прошли экзаменационные тесты на чёрные пояса, а именно: Хмелинский Артём (тренеры Радивилов С., Колишевский Е.) сдал экзамен на 1-й Дан, тренеры Вестя Александр, Наконечный Александр и Наконечный Руслан сдали экзамен на 2-й Дан.

Экзаменационные тесты под руководством бранч-чифа Щиголева А.О. традиционно проводились ночью, на лесной поляне при свете языков пламени двухметрового костра. Кандидаты на чёрные пояса обязательно должны продемонстрировать высокий уровень персональной физической подготовки, а также знания и способности как в основных разделах каратэ (ката, классическая и боевая техника), так и в факультативных (работа с шестом и другими видами оружия).

«В жизни каратиста экзамен на чёрный пояс – это очень знаменательное событие. Мы всегда очень взвешенно относимся к принятию решения о допуске к экзамену на мастерские степени. Подготовка к такому серьёзному событию начинается задолго до его проведения. Все кандидаты сначала проходят пробное тестирование, затем на протяжении года работают над своими ошибками и только потом подают заявку на экзамен, – рассказал Евгений Колишевский, президент Каменской федерации киокушин-кан каратэ. – Чёрные пояса в нашей федерации можно сравнить со слитками золота в банке. Мы скрупулёзно готовим своих мастеров и гордимся каждым специалистом. От имени всей федерации хочу ещё раз поздравить с достигнутыми результатами Вестю Александра, Наконечного Александра, Наконечного Руслана и Хмелинского Артёма».

Днепр становится центром развития киокушин-кан каратэ

Киокушин каратэ, как система боевой подготовки, зародилось в Японии в 50-х годах ХХ века. Этот процесс проходил на волне возрождения самурайских традиций и системы воспитания, основанной на изучении традиционных боевых единоборств. Масутацу Ояма, создатель стиля киокушин, посвятил большую часть своей жизни совершенствованию и популяризации этого вида каратэ.

Изначально киокушин каратэ было очень разносторонним боевым искусством, но с годами, в процессе превращения его в вид спорта, многие разделы (работа с прикладным оружием, бросковая техника и др.) перестали культивироваться в среде занимающихся. Тренера делали акцент на технических разделах, по которым проводятся соревнования. В конечном счёте, большинство версий киокушин каратэ стали исключительно спортивными видами.

Несмотря на тенденцию превращения киокушин каратэ в спортивное единоборство, ряд японских мастеров, последователей Масутацу Ояма, решили вернуться к старым традициям и возродить киокушин, как разностороннюю систему боевой подготовки. В результате, в мире единоборств появилась версия киокушин-кан каратэ.

В Днепре официальным представителем международной организации киокушин-кан каратэ является Щиголев А.О. (чёрный пояс, 5 Дан). Ежегодно бранч-чиф Щиголев А.О. собирает в своём учебно-тренировочном лагере всех, кто желает изучать киокушин каратэ, как разностороннюю систему боевой подготовки. В этом году была проведена 23-я по счёту летняя школа «КИОКУШИН-КАН СТАНДАРТ – 2018».

«Соревновательные версии киокушин каратэ не могут считаться полноценный системой боевой подготовки. Игнорирование или формальное изучение классической и бросковой техники, а также других, не менее важных разделов, разрушают каратэ, как целостное боевое искусство, – рассказал бранч-чиф Щиголев Андрей Олегович. – Как региональный руководитель, я прилагаю много усилий для подготовки высококвалифицированных специалистов, умеющих преподавать каратэ, как многофункциональное боевое искусство. Вот прочему к нам едут учиться тренера со всех уголков Украины».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (20.07.18 17:35): Круто. Молодцы ребята. Так держать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте