Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смертельный разряд: в Апостолово погиб 20-летний водитель самосвала, зацепивший при разгрузке высоковольтную линию

Смертельный разряд: в Апостолово погиб 20-летний водитель самосвала, зацепивший при разгрузке высоковольтную линию

Вечером 18 июля, на территории асфальтного завода в Апостолово произошел несчастный случай. 20-летний водитель самосвала, разгружая щебень, не рассчитал габариты машины и зацепил кузовом высоковольтную линию электропередачи, получив смертельный разряд электротока.

В 17:14 на подстанции «Апостолово-35кВ» было зафиксировано «заземление» высоковольтной линии электропередачи 10кВ. Как выяснилось на месте происшествия, инцидент произошел на территории местного асфальтного завода ГП «Днепропетровский Облавтодор».

В пролете опор воздушной электролинии 10кВ, которая питает потребительскую трансформаторную подстанцию, была организована площадка складирования сыпучих материалов. Непосредственно под проводами высоковольтной линии был обнаружен самосвал DAF с поднятым кузовом, который касался крайнего нижнего провода высоковольтной линии. Вблизи с автомобилем находилось тело 20-летнего водителя, который производил разгрузку щебня и попал под разряд электротока от соприкосновения машины с линиями. Работники скорой помощи констатировали смерть молодого человека.

В связи с инцидентом ДТЭК Днепровские электросети в очередной раз обращается к жителям области с призывом соблюдать правила электробезопасности и не подвергать свою жизнь неоправданному риску.

«Мы приносим свои соболезнования семье погибшего, это всегда большая трагедия. К сожалению, это уже второй несчастный случай за последние месяцы, когда водители крупногабаритных машин при работах допускают соприкосновение их конструкций с высоковольтными линиями, тем самым подвергая серьезнейшей угрозе свою жизнь и здоровье.

Буквально 30 мая с серьезнейшими электроожогами в больницу доставили тракториста поселка Межевая, который при проведении работ в поле также зацепил ЛЭП 10 кВ и получил тяжелейший удар электротока.

Поэтому хочу еще раз обратиться к жителям области и руководителям предприятий с призывом не рисковать своей жизнью и жизнью своих сотрудников и не проводить подобные работы вблизи энергообъектов высокого напряжения. Это несет смертельную опасность и может привести к самым трагичным последствиям», - подчеркнул руководитель департамента по охране труда ДТЭК Днепровские электросети Алексей Носов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Эхъ  (19.07.18 13:34): Капец, во не повезло... В запаре и правда можно на такое не обратить внимания. Ответить | С цитатой
горожанин  (19.07.18 13:23): разрешили детям с 18 лет управлять такими аппаратами - вот и результат.
раньше надо было стаж вождение иметь 10 лет перед тем как за руль фуры разрешалось садиться.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте