Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрАЗОТ требует расторгнуть аренду с частной фирмой, захватившей Аульский водоканал и хлорпереливную станцию

ДнепрАЗОТ требует расторгнуть аренду с частной фирмой, захватившей Аульский водоканал и хлорпереливную станцию

18 июля под стенами Днепропетровского областного совета собрался митинг работников «Днепразота».

Как известно, предприятие является поставщиком минеральных удобрений и единственным в Украине производителем жидкого хлора для дезинфекции воды. По данным председателя правления компании Сергея Сидорова, несколько дней назад предприятие было остановлено на неопределенный срок. Множество людей потеряли работу. Акции протеста прошли также в столице и других городах.

Глава социалистической партии Украины Илья Кива потребовал «выкинуть», по его словам, коррумпированного нардепа Андрея Денисенко с Аульской хлорпереливной станции. Участники митинга выкрикивали «позор» и били касками о брусчатку.

Как известно, КП «Аульский хлоропереливная станция» фактически превратили в частную собственность. От коммунального предприятия стратегически важный объект перешел в аренду к одноименному обществу с ограниченной ответственностью. Митингующие обвинили предприятие в махинациях, которые предусматривают, что в ближайшие почти 50 лет работы на станции будут выполнять с помощью коммунального оборудования, однако прибыль получать будет частное предприятие. Ежегодный оборот предприятия достигал 100 млн. гривен.

На митинге в Днепре единогласно приняли резолюцию, где, в частности, требуют от областного совета созвать внеочередную сессию и расторгнуть договор долгосрочной аренды с частной фирмой народного депутата Андрея Денисенко, которая фактически совершила захват государственных хлорпереливной станции и Аульского водоканала.

Митинг ДнепрАзот

Митинг ДнепрАзот
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте