Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ликвидируют стихийные свалки

|«« «« »» »»|

Мусор вывозят, но баки ставить не спешат.

В частном секторе старые баки вывезли, а новые не установили и люди несут мусор в ближайшую балку. Именно такая ситуация сложилась на ул. Саксаганского. Здесь стихийная свалка растет с 2013 года. Мусор носят и жители и даже привозят мусоровозами, рассказывает директор департамента экологической политики горсовета Ирина Козлова.

Подтверждают ее слова и местные жители. Многие годы сюда несут и везут мусор, свалка заняла весь пустырь и сползала в Долгую балку. Таких свалок по всей балке десятки, но эта в районе Саксаганского самая крупная, так как к ней легко подъехать на машине и выгрузить мусор.

«Люди на машинах приехали, выбросили гору мусора и едут дальше. А нам во дворы потом летят бумажки и пакеты», - жалуется жительница близлежащего дома Галина Давиденко.

Правда, женщина и сама уже с месяц бросает мусор на пустыре, ведь баков нет, а до ближайших надо идти минут 15 в горку.

«Старые баки убрали, а новые не привезли. У нас большая часть пожилые люди, они не могут вверх по такой жаре подняться им мусор донести. До ближайших мусорных баков идти минут 15, они наверху в тупике, - делится Галина. - Мы и говорили и звонили, но баков нет».

15 июля с пустыря вывезли весь мусор, а въезд перегородили бетонными блоками. Это сделали для того, чтобы мусор в балку не сбрасывали нелегальные мусороперевозчики. Правда, эта мера не защитит пустырь и склон от самих жителей, которые, не смотря на запрет, выносят свой мусор в балку.

«Вот буквально на наших глазах мужчина вывалил в балку целую тачку отходов. Это нарушение правил благоустройства статьи 152 админкодекса и влечет за собой штраф от 340 до 1360 гривен. Но я не имею права хватать его за руки и не могу составить протокол», - рассказывает заведующий сектором санитарного надзора департамента экологической политики горсовета Евгений Кобяков.

Чтобы людям было куда выбрасывать мусор и баки на Саксаганского и других улицах частного сектора появились, этим вопросом должны озаботиться главы квартальных комитетов, именно от них перевозчики принимают заявки с конкретными адресами для установки.

«Жители заключают с перевозчиком временные договора, платят по ним и мусор вывозят регулярно. Если баков не хватает – выставляют еще, - уверяет Козлова. – Мы вывезли отсюда порядка ста кубов мусора, потратив около 80 тысяч гривен, а люди продолжают нести мусор в балку».

Даже, когда возле пустыря стояли баки и на въезде стоял шлагбаум, люди все-равно сбрасывали мусор в балку. Дошло до того, то шлагбаум просто кто-то срезал и сдал на металлолом, говорит Козлова.

Благодаря программе горсовета по ликвидации стихийных свалок в городе и баках станет чище, обещает Козлова. Вывозят везде, где накопилось мусора на 5-6 кубометров. В ближайшее время обещают вывезти мусор и установить бетонные блоки на ул. Генерала Пушкина, 19 и в балке на жилмассиве Западный в районе ул. Юдина, 80.

Gorod.dp.ua на Facebook.


досить вже варити лайно  (17.07.18 10:53): ВСІ ПРИВАТНІ ГОСПОДАРСТВА (як і інші домогосподарства) мусять сплачувати ПОДАТОК на прибирання сміття пропорційний площі будинка+площі ділянки+кількості зареестровани+кількості квартирантів. А штрафи.. то окреме питання Ответить | С цитатой
den  (16.07.18 18:06): http://www.aulivoda.org.ua/?p=663
КП ДОР «Аульський водовід» повідомляє, що на підприємстві склалась надзвичайна ситуація. У зв’язку з відсутністю поставок рідкого хлору від ТОВ «Аульська хлоропереливна станція», яка не в змозі виконувати умови договору поставки внаслідок зупинки виробництва на AT «Дніпроазот», на підприємстві залишився запас хлору до 9:00 год 17 липня 2018 року.
Через відсутність реагенту для знезараження води КП ДОР «Аульский водовід» може припинити постачання питної води споживачам міст Дніпро, Кам’янське, Верхньодніпровськ та прилеглих населених пунктів Дніпропетровського, Криничанського та Верхньодніпровського районів з 9:00 год. 17 липня 2018 року.
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (16.07.18 17:16): Договора все частники заключили?
Или только контейнеры надо привезти?
А платить за них город должен.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (16.07.18 16:13): ага, а жители частного сектора прям в очереди выстраиваются чтоб подписать договора и платить за вывоз мусора, каждый день наблюдаю как жители частного сектора подъезжают на не самых дешевых машинах к мусорным бакам у многоэтажек и начинают выгружать мусор кто из багажника пакеты кто прямо из салона - жлобы Ответить | С цитатой
сергей  (16.07.18 15:55): Наливайки, лотереи, мост...мусор?
https://youtu.be/lzprjGpRv6Q
Ответить | С цитатой
Тю  (16.07.18 15:52): Тю. Так все ж просто. Боремся с курением - повесим табличку "Не курить". Боремся со свалками - "Мусор не бросать". Шо тут сложного? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте