Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конкурс на должность директора: В Днепре утвердили руководителей 14 школ

Конкурс на должность директора: В Днепре утвердили руководителей 14 школ

В Днепровском городском совете подвели итоги первого этапа конкурсного отбора на замещение вакантных должностей директоров учреждений общего среднего образования.

В рамках первого этапа конкурса руководителей выбирали для 22 школ из 29 запланированных - в семи заведениях конкурс не состоялся по разным причинам (болезнь одного из претендентов, несоответствие кандидатов конкурсным требованиям). Утвердили директоров в 14 заведениях.
«Конкурсный отбор проводился в несколько этапов: представление документов, изучение мотивационных писем и перспективного плана для школы. Члены комиссии уделяли больше внимания именно последнему, ибо перспективный план развития должен быть разработан с учетом особенностей конкретного учебного заведения. И третий этап - это публичная презентация. У нас приняли участие 29 претендентов, из них 14 стали победителями. 15 кандидатов не прошли конкурсный отбор», - отметила начальник отдела кадрового и организационно-документального обеспечения управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Днепра Елена Шелковая.
Чиновник добавила, что в заседании конкурсной комиссии принимали участие представители общественных организаций. Они имели возможность задавать вопросы кандидатам и следили за прозрачностью и качеством проведения конкурса.

В рамках второго этапа конкурсный отбор будет проводиться в 140 школах города.

«Второй этап начнется в середине августа. На сайте управления образования и городского совета будет размещена дополнительная информация относительно дат и времени. Согласно законодательству, период подачи документов - 30 дней. Требования: высшее образование, педагогический стаж не менее трех лет», - сообщила начальник управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Оксана Салогуб.
Олег Олейник работает в области образования уже 12 лет. Он победил в конкурсе на должность директора коммунального учреждения образования «Средняя общеобразовательная школа № 108».
«Конкурс действительно проходил прозрачно. Я подготовил свой перспективный план с учетом концепции «Новая украинская школа». Изюминкой этого учебного заведения станет развитие национально-патриотического воспитания, для этого есть все условия. Планировать работу так, чтобы ученики имели возможность участвовать во всех общегородских мероприятиях в этом направлении», - рассказал Олег Олейник.
Напомним, конкурсный отбор директоров школ является нормой нового закона «Об образовании». С новичками на руководящих должностях контракт будут заключать на 2 года. За это время они должны проявить свои способности и выполнять заявленную программу. С директорами, которые имеют опыт работы, контракт подпишут на 6 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Псть  (12.08.18 06:34): Школа -3. Селина. Снять и гнать без сожаления. Ответить | С цитатой
Gorojanka_13  (12.07.18 15:36): Ага, уже знаем: сняли директора, которая отдала школе всю жизнь, а поставили малолетку, только из института. Опыт, конкурсная основа - заметили? Ответить | С цитатой
физрук  (12.07.18 15:30): 15 двоечников, куда их девать? Ответить | С цитатой
Тофик Бэй  (11.07.18 19:55): ..."Второй этап начнется в середине августа. На сайте управления образования и городского совета будет размещена дополнительная информация относительно дат и времени"... Интересно а кто и когда будет школы готовить к новому учебному году? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте