Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском городском социальном центре матери и ребенка провели юридическую консультацию для молодых мам

|«« «« »» »»|

11 июля в коммунальном учреждении «Днепровский городской социальный центр матери и ребенка» юристы консультировали женщин, проживающих здесь, по вопросам, связанным, в частности, с социальной защитой и решением жилищных проблем. Мероприятие организовали при поддержке управления-службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского городского совета.

Сейчас в Центре матери и ребенка находятся 5 женщин с детьми.
«У каждой из этих женщин непростая жизненная ситуация. Этот центр является их убежищем на время. Поэтому помогаем молодым мамам юридическими консультациями, рассказываем, какие права они имеют, на какую государственную помощь, льготы могут рассчитывать, как их оформить, куда обратиться. Кроме этого, у некоторых есть проблемы с родственниками, которые не хотят вместе жить. Вот и консультируем, как юридически правильно выйти из таких ситуаций», - рассказал начальник отдела правовой информации и консультации Первого днепровского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Николай Юрчук.
Со своей стороны начальник управления-службы по делам детей департамента соцполитики горсовета Анна Соколова отметила: это мероприятие, прошедшее в формате круглого стола, имело цель не только помочь молодым мамам, которые живут в центре, но и привлечь внимание общества, представителей общественных организаций к проблемам этой категории женщин.

Центр полностью финансируется за счет городского бюджета. Заведение по адресу: ул. Александра Поля, 121Б рассчитано на 15 женщин и 15 детей - жителей Днепра или переселенцев с востока страны. Здесь бесплатно могут находиться женщины с седьмого месяца беременности и до достижения ребенком полутора лет. В центре есть все условия для комфортного проживания: уютные комнаты, санузлы, прачечная, кухня, современная игровая комната для детей, питание.

По словам директора Городского социального центра матери и ребенка Александры Ильченко, молодые матери, пока живут в заведении, имеют возможность наладить свою жизнь. Например, закончить вечернюю школу, поступить на учебу, найти работу, наладить отношения с родственниками, отцом ребенка, зарегистрировать ребенка в электронной очереди в детсад. В этом им также помогают работники заведения.

Переселенка из Авдеевки Юлия уже почти год живет в центре. Женщина приехала в Днепр беременной без документов. Из роддома вместе с новорожденным сыном переехала в заведение.

«Очень благодарна персоналу. Радушная атмосфера, комфортные условия, помогают в совершенно разных вопросах. Когда сюда попала, помогли восстановить документы, постоянно приглашают юристов, психологов для консультаций. Очень хорошо, что городская власть создала и поддерживает такое заведение. Оно очень нужено», - говорит молодая мама.

Справка:
Днепровский городской социальный центр матери и ребенка открыли летом 2015 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте