Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улицы Днепра выпустят карьерный «БелАЗ»

На улицы Днепра выпустят карьерный «БелАЗ»

Технический музей Днепра «Машины времени» и его креативный директор Михаил Прудников готовят очень интересную и насыщенную программу празднования Дня металлургом. Ее апофеозом станет автопробег по улицам Днепра во главе с карьерным самосвалом «БелАЗ».

О программе празднования Михаил Прудников сообщил Городскому сайту следующее:

- День металлурга Украины – очень важный и особенный для нашего региона праздник, - убежден Михаил Прудников. - Музей «Машины Времени» планирует отметить этот день нестандартными мероприятиями, чтобы привлечь как можно больше людей и показать им богатую историю нашего края. Днепр считается металлургический центром Украины, поэтому для жителей города очень важно знать о том, как развивается эта отрасль индустрии.

В партнерстве с Днепровским государственным музеем металлургии мы подготовили выставку, которая наглядно отображает жизнь металлургических заводов Днепропетровской области в ХХ веке, в частности - ДМЗ им. Петровского. На выставке будут представлены много интересных экспонатов металлургической тематики. Металлургический музей предоставил нам уникальные макеты из своей коллекции и продукцию, произведенную металлургическими предприятиями. Частью выставки станет стенд с фотографиями, на которых изображено динамичное развитие ДМЗ имени Петровского в ХХ веке. Эти снимки тоже предоставлены из архива металлургического музея.

Выставка «RETRO-METALL.DP.UA» в техническом музее «Машины времени» откроется 12 июля в 12:00 и готовится к длительному экспонирования. Также музей проведет интерактив на конкурсной основе. Условием для участия в конкурсе будет креативное мышление и желание овладеть навыками машинистки печати на ретро-машинах. За победу в конкурсе посетители будут награждены приглашениями в Технический музей «Машины Времени», в музей Металлургов и в музей Днепровского металлургического завода.

А 15 июля в 11:00 возле ресторана «Поплавок» стартует автопробег, который наш музей организует вместе с Днепровским заводом DCH. В пробеге примут участие такие автомобили от музея «Машины Времени»: Mercury Montclair 1955 года, ЗАЗ-965 1960-го года, ЗАЗ-968МП, ЗАЗ R, а также другие автомобили частных коллекционеров. Также в пробеге примет участие грузовик «БелАЗ» от Днепровского металлургического завода. Изюминкой мероприятия станет автомобильная инсталляция: движение колонны во главе с «БелАЗом», в кузове которого будет находиться автомобиль «Запорожец».

Выставка ретро-машин будет проходить в этот же день, 15 июля с 13:00 до 14:00 на площадке возле проходной стана 550 по ул. Заводская Набережная.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Моделист  (10.07.18 11:03): Так было же уже :)
Михаил решил продублировать. Ну и ладненько, лишним не будет.
Ответить | С цитатой
Вася  (10.07.18 10:38): Берешь такой металлурга, и празднуешь им день! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте