Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики Днепропетровщины полностью восстановили электроснабжение обесточенных стихией населенных пунктов

Энергетики Днепропетровщины полностью восстановили электроснабжение обесточенных стихией населенных пунктов

Специалисты ДТЭК Днепровских электрических сетей завершили работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, обесточенных в результате непогоды. На данный момент электроснабжение полностью возобновлено во всех 230-ти пострадавших от недавней стихии сел и поселков области.

Напомним, что в результате обрушившегося на область стихийного бедствия (грозы со штормовым ветром, шквалы, град) были зафиксированы многочисленные обрывы высоковольтных проводов электролиний. 30 июня отрезанными от электроэнергии оказались 230 населенных пунктов в 10 районах области - почти 90 000 жителей. Больше всего пострадали Солонянский, Верхнеднепровский, Новомосковский и Криничанский районы. Энергетики работали в круглосуточном режиме, чтобы в максимально сжатые сроки вернуть свет в обесточенные непогодой населенные пункты, в первую очередь восстанавливая электроснабжение детских и лечебных учреждений. В связи с чрезвычайной ситуацией для восстановления электроснабжения на помощь в наиболее пострадавшие участки были стянуты ремонтные бригады ДТЭК Днепровских электросетей из соседних районов.

Большую часть обесточенных объектов удалось подключить в первые же сутки проведения ремонтных работ. Там, где повреждения были особенно существенные (обрыв высоковольтных линий, падение электроопор), аварийное восстановление продолжалось 1-4 июля. Последние подключения в населенных пунктах Никопольского района, а также части улиц Никополя и Марганца провели в ночь на 5 июля.

В настоящий момент благодаря усилиям энергетиков на Днепропетровщине электроснабжение восстановлено полностью. Продолжаются лишь адресные работы на точечных участках.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте