Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области построят 15 стадионов

В Днепропетровской области построят 15 стадионов
Стадион в Васильковке.

Обещают новое футбольное поле также и в областном центре.

Чиновники Днепропетровской области всерьез взялись за реконструкцию не только школ и детских садов, но и стадионов. Власть имущие заявили о планах построить в этом году 15 современных стадионов в разных населенных пунктах региона, пишет газета Сегодня.

Так, погонять мяч на новом футбольном газоне скоро смогут жители Межевой, Юрьевки, Божедаровки и Волосского. Получат такую возможность и в Синельниково, Апостолово, Марганце, Желтых Водах, Верховцево, Каменском, Илларионово, Петриковке и Слобожанской объединенной территориальной громаде. Обещают новое футбольное поле также и в областном центре.

"Создаем все условия, чтобы в один прекрасный момент в футболках сборной Украины на поле вышла команда, состоящая полностью из игроков, постигших первые футбольные азы на обычных современных стадионах в Днепропетровской области", — заявил на своей странице в соцсети советник губернатора Юрий Голик.
По окончании строительства команда областной администрации собирается сыграть на новом поле с игроками из местных команд, как это было в свое время в реконструированной опорной школе в Солонянском районе.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Да уж  (05.07.18 19:20): А по мне лучше сделайте 5 стадионов (ведь далеко не все футболисты), откройте 3-5 бесплатных секций для детей и юношества (борьба, стрельба, теннис, плавание, баскетбол, волейбол ...) и проложите 50-70 км. велодорожек. Сумма примерно адекватная. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (7)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (3)

•  Дніпровська художниця влаштувала відверту фотосесію на своїй виставці (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте