Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 09 июня 2026
19:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский пловец Андрей Говоров побил «вечный» мировой рекорд

Днепровский пловец Андрей Говоров побил «вечный» мировой рекорд

Наш земляк побил казавшийся «вечным» мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

Это произошло на престижном международном турнире «Трофей Сетте-Колли» в столице Италии Риме. На дистанции 50 метров баттерфляем Андрей Говоров показал время 22,27 секунды. Это сразу на 16 сотых секунды лучше рекорда, принадлежащего испанцу Рафаэлю Муньосу, его время составляло 22.43.

Достижение Муньоса казалось «вечным». Оно осталось с 2009 года, из эпохи использования в плаванье супер-костюмов, снижавших до мизера сопротивление тела пловцов воде. В те годы мировые рекорды обновлялись один за другим. Но в итоге такие костюмы были запрещены в 2010 году.

Отметим, что для нашего земляка рекорд стал не случайностью. Говоров пару недель назад отстал всего на одну десятую от рекорда Муньоса несколько на туре Mare Nostrum, показав время 22.53. До этого плавания его лучшим результатом был 22,69 2016 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (02.07.18 18:15): Не растеряй пыл до Игр олимпийских. И время уменьш ниже мировых рекордов на всех своих дистанциях. Легкой тебе воды. Ответить | С цитатой
ашдвао  (02.07.18 11:38): отличная новость
гордимся, молодец)
скрестим пальцы на всяких допинг-пробах
Ответить | С цитатой
Шмалько  (02.07.18 10:58): красавчик ! поздравляем ! удачи и новых рекордов ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (9)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (6)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (3)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (2)

•  Ще одна мешканка Дніпропетровщини відзначила своє 100-річчя (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте