Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оборвавшийся во время стихии электропровод смертельно травмировал мужчину в Петриковском районе

Оборвавшийся во время стихии электропровод смертельно травмировал мужчину в Петриковском районе

29 июня 2018 года в 23:45 дежурному диспетчеру от дежурного ГС и ЧС поступила информация о том, что в селе Петриковка, Петриковского района на обочине дороги обнаружен мужчина без признаков жизни, под которым лежал провод.

Энергетики сразу прибыли на место инцидента и содействуют полиции в расследовании. Энергокомпания приносит соболезнования семье погибшего и настоятельно просит жителей региона соблюдать жизненно важные правила электробезопасности, быть особо осторожными во время стихии.

По предварительным данным провод был оборван сильным ветром и грозой во время неблагоприятных погодных условий и находился под напряжением. Погибший в темноте, передвигаясь по обочине проезжей части, не заметил его и был смертельно травмирован электротоком. Детали будут известны по завершению расследования.

Энергетики настоятельно просят жителей области соблюдать жизненно важные правила электробезопасности. В связи с большим количеством оборванных проводов быть максимально внимательными при передвижении. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор сообщайте об этом в контакт-центр энергокомпании (0 800 500 444) или службу чрезвычайных ситуаций . Кроме того, можно оставить сообщение в Фейсбук - на официальной странице ДТЭК Днепровские электросети или в группе Электроснабжение Днепропетровской области , где команда операторов 24/7 принимает и обрабатывает заявки клиентов.

Энергокомпания также обращается к жителям области с призывом во время стихии не пытаться самостоятельно производить ремонты в электроустановках и предупреждает о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при попытках проведения несанкционированных работ или нахождении на территории энергообъектов.

Категорически запрещается:

  • влезать на опоры линий электропередачи;
  • проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации, находиться на территории электроустановок;
  • приближаться на недопустимое расстояние или прикасаться предметами к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

Если вы обнаружили сломанные либо открытые двери трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждение воздушных, кабельных линий электропередачи, заметили попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц – не будьте равнодушными! Незамедлительно сообщайте в контакт-центр ДТЭК Днепровские электросети или службу спасения. Своим неравнодушием вы можете уберечь от беды случайного прохожего или ребенка!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте