Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предпринимателям Днепра рассказали об инспектировании труда

Предпринимателям Днепра рассказали об инспектировании труда

26 июня днепровским предпринимателям работодателям рассказали об основных положениях в инспектировании труда.

Соответствующий семинар организовала Инспекция по труду и занятости населения Днепровского городского совета, которая осуществляет контроль в городе за соблюдением отраслевого законодательства, совместно с юридической компанией «Правое Дело».

Участников семинара ознакомили с нормами законодательных актов о труде и ответственностью за их нарушение.

«Хотим объяснить нашим работодателям, что именно является нарушением закона о труде, какие штрафы за это предусмотрены. При этом акцентируем на обязательном соблюдении норм Кодекса законов Украины о труде при оформлении работников», - сказала начальник Инспекции по труду и занятости населения горсовета Татьяна Янушкевич.
Она также напомнила, что инспекция имеет право контролировать оформление трудовых отношений, своевременность и полноту оплаты труда, соблюдение в этом минимальных гарантий. Речь идет об оплате за выход в праздничные, выходные дни, сверхурочную работу. Соответствующие инспекционные проверки могут проводиться по обращению самих работников, решением суда, информации от правоохранительных органов, Пенсионного фонда, налоговой, а также на основании материалов в СМИ.

Напомним, недавно в Днепре наказали одного из субъектов хозяйствования за неоформленного работника. Штраф за такое нарушение составляет 111 тыс. 690 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


masha  (27.06.18 14:40): юридической компании «Правое Дело». большой респект за такую важную и нужную работу по разъяснениям норм законодательства о труде Ответить | С цитатой
Антон  (27.06.18 13:25): Надо проверить предприятие по Богдана Хмельницкого 147ж (это на ул. Прессовой возле (за) Нефтека). Куча мелких предприятий и практически все не оформленные. Зарплата в конвертах. А "главный" вообще хам каких свет не видел. Зовут Василий. Аренда за нал. Вся территория в мусоре и отходах пластика, масла машинного. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте