Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за получение 15 тысяч грн взятки руководитель аппарата суда оказался на скамье подсудимых

На Днепропетровщине за получение 15 тысяч грн взятки руководитель аппарата суда оказался на скамье подсудимых

Руководитель аппарата суда предложил мужчине помощь в решении вопроса об освобождении его от административной ответственности.

Павлоградская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя аппарата суда за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).

Установлено, что в апреле 2018 году к руководителю аппарата суда одного из городских судов области обратился гражданин с целью выяснения даты и времени судебного разбирательства административного протокола о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.130 КУоАП Украины (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно). Руководитель аппарата суда, вопреки интересам службы, предложил мужчине помощь в решении вопроса об освобождении его от административной ответственности путем воздействия на судью, на рассмотрении у которого находится административный протокол, если последний заплатит ему 15 тысяч грн.

Во время передачи указанных денежных средств злоумышленник был разоблачен правоохранительными органами. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте