Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вступительная кампания: при каждом вузе консультационные центры

Вступительная кампания: при каждом вузе консультационные центры

Неважно, в какой вуз вы решили поступить – помощь с подачей заявлений окажут в каждом.

При каждом вузе в Днепре в приемных комиссиях работают консультационные центры. Здесь абитуриентам помогут внести свои данные на сайт вступительной кампании и детально расскажут о последующем алгоритме действий. При этом не важно в этот ли вуз собирается абитуриент или в другой – консультируют в каждом и совершенно бесплатно.

«Обязательно в приемные комиссии надо прийти тем, у кого различаются данные (написание фамилии, имени или еще чего-то) в документах об образовании и в личных документах. При зачислении это станет проблемой, поэтому не откладывайте это на последний день, приходите к нам и мы решим эту проблему, - предупреждает ответственный секретарь приемной комиссии ДНУ им. О. Гончара, доцент Михаил Дергачев. - Со 2 июля в приемной комиссии университета по адресу ул. Козакова 18 будет действовать консультативный центр. Он будет открыт для всех поступающих, которые имеют различные вопросы или проблемы, к примеру, как создать электронный кабинет, подать заявку и прочее. Все абитуриенты будут подавать заявления в электронном виде, исключение составляют только те категории, которые имеют специальные условия, поступают по квотам или имеют расхождения в написании фамилии, имени и отчества в документах об образовании и сертификатах ВНО. Такие абитуриенты подают документы в приемной комиссии в бумажном виде».

Не стоит уже 2 июля штурмовать систему и стремится подать сразу все заявления. Создайте электронный кабинет, а затем подождите середины кампании, когда уже будет более-менее ясна картина по конкурсу на ту или иную специальность. И в середине июля начинайте подавать заявления и расставлять рейтинги приоритета, советует Дергачев.

«На бюджетную форму обучения пройдут те студенты, у которых проходной бал намного выше остальных, а не те, кто подаст заявлении быстрее, - уверяет Дергачев. – Не надо подавать сразу все заявления, подайте одно-два, подумайте-проанализируйте ситуацию пару дней и подавайте следующие. Если подадите все заявления сразу – передумать будет невозможно».

Заявления в электронном кабинете можно подавать со 2 по 25 июля – до 7 заявлений на 4 специальности на бюджет. На количество заявлений на «контракт» ограничений нет. В ДНУ рассчитывают набрать на бюджетное обучение минимум 1,5 тысячи студентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте