Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улице Набережной Заводской рядом с Ледовой ареной установили новые светофоры

|«« «« »» »»|

На улице Набережной Заводской, 53 в Днепре, рядом с Ледовой ареной, на нерегулируемом пешеходном переходе установили новый светофорный объект. Он состоит из семи светодиодных светофоров: четырех - для автомобилистов и трех - для пешеходов. Они размещены на оцинкованных опорах и имеют таймеры обратного отсчета времени.

21 июня объект начал работать в тестовом режиме с мерцанием желтого света, чтобы привыкли водители, а через неделю будет функционировать в обычном формате.
«На этом месте очень интенсивное движение транспорта и пешеходов. Рядом Молодежный парк, на противоположной стороне - пешеходная зона набережной. Поэтому для повышения безопасности перехода проезжей части решили установить светофор», - рассказал исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Днепродорсервис» Дмитрий Герасимов.
Это первый светофорный объект из пяти, которые планируют установить в этом году. Светофоры должны появиться на ул. Набережной Победы (в районе автосалона), перекрестке ул. Паникахи и Тополиной, на улице Байкальской и перекрестке просп. Б. Хмельницкого и улицы Победы.

Молодая мама Марина Федосеева положительно относится к появлению светофора.

«Часто гуляем с сыном в этих местах. Всегда опасалась, когда переходила дорогу, чтобы попасть на набережную. Теперь спокойно переходить проезжую часть», - говорит днепрянка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


фима  (22.06.18 11:40): Да там никто ни ходит, там дети занимаются круглый год в большом количестве. Ответить | С цитатой
:)  (22.06.18 11:03): Он там триста лет не нужен!!! Ответить | С цитатой
Макс  (21.06.18 18:30): По хорошему, все пешеходные светофоры должны быть оснащены кнопкой. Т.к. там часто нет пешеходов. Смысл движение останавливать? Особенно не в летнее время там вообще никто не ходит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте