Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начинают капитальный ремонт образовательных учреждений

|«« «« »» »»|

В учебно-воспитательном комплексе № 106 на ул. Метростроевской, 7 в Днепре, начали капитальный ремонт помещения и благоустройство территории. К 2020 году здесь планируют обновить кровлю, заменить окна и двери на энергосберегающие, утеплить фасад, устроить наружное освещение, площадки, а также упорядочить и огородить территорию школы.

Директор учебного заведения Инна Палеева говорит, что зданию уже 43 года. За это время в школе делали ремонты, но такое масштабное капитальное обновление заведения, где сейчас учится более 850 детей, проводят впервые.

«Наша школа - старейшая в микрорайоне. Думаю, что после капитального ремонта она будет выглядеть новой копейкой. В течение последних двух лет в заведении многое делают: и ремонты санузлов, и спортивные площадки. Теперь дети с еще большим удовольствием будут ходить в школу, гордиться тем, что учатся в таком хорошем заведении. Я очень благодарна мэру за то, что он уделяет так много внимания ремонтам в учебных заведениях», - говорит Инна Палеева.

Проект ремонта УВК № 106 предусматривает расходы на сумму 41 миллион гривен. Сейчас из городского бюджета выделено 15 миллионов.

«На этот год у нас запланирован ремонт кровли, частичное утепление фасада и замена окон. Первого сентября ученики уже увидят первые результаты», - отметил представитель подрядной организации Владимир Смеля.

Капитальный ремонт направлен не только на улучшение внешнего вида здания, но и уменьшение затрат на энергоносители.

«Сейчас проводятся тендеры на капитальный ремонт еще в 5 школах города. Примерно на такие же суммы и с таким же техническим заданием. Такое обновление осуществляется в рамках программы городского головы Бориса Филатова по реновации школ: чтобы работы выполнялись не частично, а проблема энергосбережения решалась комплексно. Благодаря капитальному ремонту можно уменьшить затраты на энергоресурсы примерно на 30%», - рассказал начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровской горсовета Петр Шматченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


профессор Преображенский  (14.06.18 11:13): Ну все пропал дом. Ответить | С цитатой
ЕжЪ  (14.06.18 01:48): Школе, где я учился, пережила вторую мировую, была госпиталем во время войны, и за всё это время провели капремонт спортивного зала...
40 лет это *****. когда школе около/больше 80 лет и ни одного нормально капремонта... Покрасили нормальной краской, через год она отпала. Кучу помещений выведено из эксплуатации.. Школа на грани закрытия. А в этой школе 106 это просто детский лепет. В 43 школе вообще в каждом помещении 40% потолка течёт. в 2017 году в школе случился потоп, в некоторых классах ВСЁ!! как на картинке 5. «Наша школа - старейшая в микрорайоне. - *****
Ответить | С цитатой
Катя  (13.06.18 19:26): Ураааааа Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте