Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
17:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для участников АТО провели кулинарный мастер-класс

Для участников АТО провели кулинарный мастер-класс

Воинов АТО учили выпекать вафли. Кулинарный мастер-класс провели в реабилитационном центре Днепра. Об этом сообщила начальник управления по вопросам участников АТО ДнепрОГА Наталья Шулика.

«Чтобы помочь нашим ребятам вернуться к мирной жизни, организуем в реабилитационном центре разнообразные мастер-классы. Уже учились готовить карамельки, блины, капкейки, расписывали пасхального зайца и создавали открытки. Такие встречи поднимают бойцам настроение, расслабляют и мотивируют пробовать что-то новое», – рассказала сказала Наталья Шулика.

Атмосфера – семейная. Мастер-класс провела волонтер Вероника Волошина. Участники разделились на две команды и начали готовить. Соединили муку с разрыхлителем, смешали яйца с молоком.

Впервые в жизни готовит вафли АТОшник Артем Смирнов.

«Торт готовил прежде. А вафли никогда. Хорошая атмосфера, приятно вместе с ребятами научиться новому. Классно, что проводят такие мастер-классы. Буду угощать вкусностями племянников», – сказал Артем Смирнов.

Когда тесто готово – время запекать.

«Я сегодня первопроходец! Запах вафель невероятный! Раньше для меня их готовила мама или жена. Теперь вот и я умею, – говорит боец Алексей Гуринов. – Женщина, которая нас учит готовить очень душевная, как мать».

Угощали вафлями всех желающих.

Новый мастер-класс для бойцов – уже через неделю.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:














  

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (8)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте