Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети участников АТО отправились на отдых в Данию

|«« «« »» »»|

Восемь детей участников АТО с Днепропетровщины поехали на бесплатные каникулы в Данию. Мальчики и девочки будут отдыхать в европейском лагере в течение десяти дней.

Об этом сообщила начальник управления по вопросам участников АТО ДнепрОГА Наталья Шулика.
«Третий год подряд отправляем детей Днепропетровщины на отдых за границу. В Данию в этом году едут восемь ребят. Это дети инвалидов войны и погибших военнослужащих. Такие каникулы стали возможными благодаря сотрудничеству ДнепрОГА, датской волонтерской организации «Ласточка» и украинских волонтеров», – рассказала Наталья Шулика.
На каникулы поехали дети от 9 до 13 лет. Это их первое длительное путешествие без родителей.
«Чтобы чувствовать себя более уверенно и комфортно, я взяла с собой вещи, которые подарили мама и папа. Когда я на них смотрю, сразу улыбаюсь, все страхи исчезают», – сказала 10-летняя днепрянка Даша Товстик.
Мама девочки пытается сдержать волнение.
«В 2014 году в зоне АТО наш папа получил тяжелое ранение. Поэтому дочь быстро повзрослела. Впервые отправляю ее в лагерь, да еще и за границу, – поделилась эмоциями мама Олеся Товстик. – Хорошо, что организуют такие поездки. Дети узнают много нового, увидят, как живут люди в Европе».
Увидеть воочию настоящий океан стремится и 10-летний Евгений Бунчиков с Пятихаток.
«В нашем поселке есть пруд, мы ездили на море, но океан – это совсем другое! Хочется понять, какой он, – говорит мальчик. – Главное, о чем предупредили родители – всегда быть на связи».
Поездка в Данию продлится десять дней. Юных путешественников будет сопровождать психолог. В программе – активный отдых: аквапарки, экскурсии и образовательные курсы.

Дети АТОвцев с Днепропетровщины в этом году также отдохнут в Австрии, Греции, Польше и Бельгии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Lexa  (06.06.18 18:44): А в Дании что есть океан??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте