Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За последний месяц от укусов клещей пострадали более 400 жителей области

За последний месяц от укусов клещей пострадали более 400 жителей области

На Днепропетровщине активизировались клещи. Только за последний месяц - более 400 пострадавших. В трети случаев насекомые оказались носителями инфекции, рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Традиционно наибольшее количество жертв клещей - в мае и июне. Только за последний месяц от укусов этих вредителей пострадали более 400 жителей области. Чаще всего клещи водятся в лиственных лесах, высокой траве, сырых и влажных местах. Однако столкнуться с опасной насекомым можно и в городском парке. Не редки и случаи, когда клеща в дом приносят домашние животные», - отметили в департаменте.

В случае укуса клеща следует без промедления обратиться к инфекционисту. Медики обязательно проверят, инфицирован о ли насекомое. Для этого изъятого к леща надо отнести в Областной лабораторный центр по адресу: г. Днепр, ул. Щербаня, 6.

«Если человека поразил клещ-носитель болезни Лайма, ему назначат лечение. Своевременный прием медикаментов предупредит развитие болезни и позволит избежать тяжелых последствий для здоровья», - добавили в департаменте.

Тем, кто собрался отдохнуть на природе в период активизации клещей, специалисты советуют отдавать предпочтение закрытой одежде. Желательно, чтобы она была светлых тонов - так легче будет обнаружить насекомых. Можно использовать и специальные аэрозоли.

После возвращения с улицы следует проверить свое тело на наличие клещей. Особое внимание обратить на волосы, участки в паху, под руками и коленями, вокруг и внутри ушей, пупка.

В 2018-м от укусов клещей в области пострадало более 600 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


та да  (06.06.18 16:07): ребёнка привезла в больницу на Канатной, врач посмотрел и сказал не знаю, я клещей не видел и не знаю. За что врачам подымают з/п??? когда они рах...ты, сидит с сигаретой в кабинете курит так ещё и не знает! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте