Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
18:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Преподаватель ДНУ — двукратная чемпионка Украины по пауэрлифтингу

Преподаватель ДНУ — двукратная чемпионка Украины по пауэрлифтингу

Доцент Днепровского национального университета Ирина Головийчук стала двукратной чемпионкой Украины в упражнениях жим лежа и многоповторный жим. В жиме лежа она выполнила норматив Мастер спорта.

Открытый Чемпионат Юга Украины по PUSH&PULL, жиму лежа, становой тяге и многоповторному жиму, подъему штанги на бицепс среди мужчин и женщин состоялся 2-3 июня на базе спортивного комплекса «Blas» в г.Днепр. Председателем оргкомитета соревнований был Тимофей Кравченко, главным судьей - рефери международной категории Вадим Коцага.

Ирина Головийчук — доцент кафедры физического воспитания и спорта факультета медицинских технологий диагностики и реабилитации Днепровского национального университета имени Олеся Гончара. Активную подготовку к соревновательной деятельности по пауэрлифтингу Ирина начала с января 2017 года. В марте этого года состоялся первый старт - чемпионат области по пауэрлифтингу в г.Каменское (упражнение жим штанги лежа), на котором Ирина стала чемпионкой области. А в апреле на открытом чемпионате области по пауэрлифтингу, который проходил в Днепре, наша спортсменка завоевала серебро по многоборью (жим штанги лежа, приседания со штангой на плечах, становая тяга).

«Начиная с 2007 года фитнес и занятия в тренажерном зале является основой моего здорового образа жизни, поскольку многолетний опыт профессионального спортсмена всегда побуждает к поиску новых и интересных видов двигательной активности, - рассказала Ирина Головийчук. - Уже более десяти лет как преподаю не только на кафедре физического воспитания и спорта, но и тренирую в спортивно-оздоровительном центре ДНУ по аэробике и в тренажерном зале, много внимания уделяю поиска новых методик в развитии физических качеств студентов. Наверное, именно это и стало точкой отсчета для личного совершенствования в новом виде спорта».

В перспективных планах спортсменки - подготовка к чемпионату Европы и мира по жиму лежа.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Чиновнег  (06.06.18 13:55): Моск нада качать! Вот как я нопример. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (8)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте