Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел I этап Чемпионата Украины по водно-моторному спорту

|«« «« »» »»|

Самому младшему участнику – 10 лет, самому старшему чуть больше 70.

2-3 июня в Днепре прошел I этап Чемпионата Украины по водно-моторному спорту. За звание лучшего соревновались более 25 участников из Киевской, Одесской, Черкасской и Днепропетровской областей. Команда Днепропетровщины, по традиции, самая многочисленная - ее представили 13 спортсменов.

Председатель федерации водно-моторного спорта в Днепропетровской области Василий Сиренко рассказал, что в Днепре городская федерация водно-моторного спорта открылась в 2009 году, а сами соревнования, только при его участии, проходят уже 16 лет подряд.

«Сегодня в Днепре произошло замечательное событие, стартовал I этап Чемпионата Украины по водно-моторному спорту. Самому младшему участнику – 10 лет, самому старшему чуть больше 70. Хочется отметить, что традицию всеукраинских соревнований по водно-моторному спорту заложили именно в Днепре. Наши спортсмены участвуют не только на всеукраинских, а и на европейских и мировых чемпионах. Они были и в Италии, и в Америке, и на Мальте. Уже два года подряд принимают участие в Чемпионате Европы в Белоруссии. Более того еще в 2009 году в Днепре создали городскую федерацию водно-моторного спорта, с тех пор наши спортсмены сумели сохранить свой состав. На сегодняшний день в федерацию входит 17 спортсменов, которые регулярно выступают на различных соревнованиях и имеют стремление развиваться и дальше», - говорит он.
Соревнования продлились два дня, поэтому спортсмены поставили палаточный городок прямо на берегу Днепра. Перед соревнованиями все лодки прошли тщательную техническую проверку.

До начала соревнований собралось много зрителей, как взрослых, так и маленьких.

14-летний одессит Виталик Кравцов очень старательно готовится к соревнованиям. Не выдавая волнения, проверяет свою лодку и заканчивает последние приготовления.

17-летняя Даниелла Федорова из Днепра на соревнованиях уже не новичок. Она поделилась, что любовь к такому виду спорту - это семейное.

«Я занимаюсь водно-моторным спортом уже 6 лет. Это у нас семейное, так как бок о бок со мной занимаются папа, дядя и крестный. На моем счету уже не одна медаль, но, безусловно, хочется развиваться и дальше. Почему я выбрала для себя этот вид спорта? Потому что здесь я получаю много драйва и незабываемых ощущений. От сегодняшних соревнований ожидаю только победы», - поделилась девушка

Соревнования рассчитаны на весь летний сезон, II этап Чемпионата Украины по водно-моторному спорту состоится в Хмельницком , а III этап – в Киеве, где и определят чемпиона Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (05.06.18 08:23): Как обычно всякие интересные мероприятия не рекламируют( Лучше бы было туда сходить чем в пафосное Бартоломео Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте