Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Павлоградская ЦОФ сэкономит 70% электроэнергии на освещении с помощью LED

Павлоградская ЦОФ сэкономит 70% электроэнергии на освещении с помощью LED

Энергоэффективный проект на ДТЭК Павлоградской центральной обогатительной фабрике позволит предприятию сэкономить 70% электроэнергии на освещении. В рамках проекта компания ДТЭК ЭСКО полностью профинансировала и выполнила «под ключ» установку 650-ти новых LED-светильников вместо старых ламп накаливания и люминесцентных, а также заменила 6 км кабельных сетей.

Андрей Федоров, директор ДТЭК ЦОФ Павлоградская:

«Эта модернизация позволит в год экономить 1,1 млн кВтч или 1,8 млн грн на электроосвещении. В главном корпусе фабрики не останется темных мест. Уровень освещенности вырастет в 3 раза. А благодаря долговечности LED-светильников их можно будет не менять несколько лет».

Сотрудники предприятия уже успели оценить новое электроосвещение с практической стороны.

Светлана Рудчикова, машинист крана ДТЭК ЦОФ Павлоградская:

«Я работаю через смену в ночь и для меня, как машиниста крана, очень большую роль играет хорошее, качественное освещение. После установки светильников работать стало намного легче и приятнее. Главный плюс еще и в том, что это освещение не напрягает глаза. Все видно, как днем, а глаза при этом отдыхают. Хорошая модернизация. Мне, в моей профессиональной деятельности, она очень помогла».

Инна Кононова, аппаратчик углеобогащения ДТЭК ЦОФ Павлоградская:

«Я 17 лет работаю на фабрике. Часто выпадают ночные смены. А вы сами понимаете, что в цехах, где работает много разных механизмов, все-таки освещение играет не второстепенную роль. Теперь у нас тут и ночью все видно, как днем. Да еще и на территории теперь все как на ладони. Думаю, такая модернизация, в первую очередь, поможет нам сократить травматизм».

Павлоградская ЦОФ сэкономит 70% электроэнергии на освещении с помощью LED

Игорь Тирунов, главный технолог ДТЭК ЦОФ Павлоградская:

«Мы инициировали этот проект в прошлом году, когда проходили обучение в ДТЭК ЭСКО по энергоэффективности на производстве. Выполняя «домашнее задание» – самостоятельный энергоаудит предприятия, мы увидели, что благодаря замене освещения можно достичь очень большой экономии. И опыт коллег с ДТЭК Добропольской ЦОФ, где уже воплощены в жизнь два аналогичных проекта, нас еще больше вдохновил. ДТЭК ЭСКО на 100% профинансировал разработку энергоэффективного проекта, привлек украинских подрядчиков и производителей оборудования и гарантирует достижение экономии электроэнергии. Мы довольны результатами этого проекта».

Евгений Бушма, директор ДТЭК ЭСКО:

«Павлоградская ЦОФ прилагает много усилий для повышения энергоэффективности за счет автоматизации производства, применения инноваций. Мы помогаем выполнить несколько энгергосберегающих мероприятий на этом предприятияии: модернизируем систему электроосвещения, а в планах – термомодернизация административно-бытового комплекса, техническое переоснащение насосного оборудования, конвейеров. Все проекты мы выполняем на условиях энергосервисных контрактов. Это означает, что мы финансируем и выполняем проекты «под ключ», гарантируем достижение экономии энергоресурсов, а эффект от экономии делим с клиентом. По завершению срока действия контракта все оборудование останется у клиента. По аналогичному принципу можно модернизировать и объекты бюджетной сферы, и многоквартирные жилые дома в Павлограде и Днепропетровской области».

Напомним, что ДТЭК ЭСКО выполнил два проекта по модернизации системы электроосвещения главного корпуса и участка конвейерных галерей на ДТЭК Добропольской ЦОФ. Там было установлено 470 пожаробезопасных LED-светильников украинского производителя ООО «ИнтелТек Украина». Достигнуто от 85 до 90% экономии энергии на электроосвещении.

С другими энергоэффективными проектами можно ознакомиться по ссылке: dtek-esco.com/projects

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте