Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре неизвестные напали на редактора местного интернет-издание

В Днепре неизвестные напали на редактора местного интернет-издание

В Днепре было совершено нападение на общественного активиста и редактора «ЗОВ» («Закон один для всех») Всеволода Новохатько.

Об этом Радио Свобода сообщил он сам.

По словам Всеволода Новохатько, утром 24 мая группа парней ждала его неподалеку от его дома, а перед этим неизвестные несколько дней выясняли его режим дня.

«Примерно в 8:20 я вышел из дома. Один наблюдал издалека, а двое меня перехватили в 300 метрах от дома, наверное, по его звонком. Думаю, их можно будет узнать. Молодые, спортивного телосложения, ростом примерно 170-175 сантиметров. Шли мне навстречу, левее от меня. Когда сравнялись со мной, я заметил какое-то движение и инстинктивно начал уклоняться. Я пропустил удар в лицо и упал на землю. Затем подбежали люди, подъехала машина, и нападавшие скрылись», - рассказал медийщик.
Как сообщил Всеволод Новохатько, он связывает инцидент со своей журналистской деятельностью, в частности, публикациями на сайте «ЗОВа» и в других местных СМИ.

«Связываю инцидент с деятельностью сайта «ЗОВ» и моими публикациями на сайте «Информатор» о сотрудниках городской власти, которые иногда не соблюдают законодательство по отношению к себе, своим родственникам и друзьям», - сказал Всеволод Новохатько.

Сейчас журналист находится в больнице, где должны подтвердить телесные повреждения. Заявление о совершении преступления принял Амур-Нижнеднепровский райотдел полиции. Данных об открытии производства пока нет.

Полгода назад, в декабре 2017 года, полиция Днепра открыла уголовное производство из-за поджога авто активиста Геннадия Кириченко. Он связывал этот инцидент со своей борьбой против незаконного размещения автомобильной стоянки. Неизвестные облили авто бензином и подожгли на второй день после расторжения незаконного договора аренды. В организации Transparency International Украина предположили, что это «может быть местью и актом устрашения против общественного активиста». Инцидент осудило и Представительство ЕС в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Та  (25.05.18 13:38): кому ТЫ НУЖЕН!!!
ГЫ ГЫ
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте