Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине наградили победителей Всеукраинского конкурса Малой академии наук

На Днепропетровщине наградили победителей Всеукраинского конкурса Малой академии наук

В ДнепрОГА отметили юных ученых – победителей Всеукраинского конкурса среди учеников Малой академии наук. Награды получили более 30 юношей и девушек. Отметили и их научных руководителей.

Одиннадцатиклассник каменского коллегиума №16 Даниил Озерный над собственным исследованием работал три года. На Всеукраинском конкурсе завоевал I место за работу в области педагогики.

«Начал изучать тему «Самоуправление в педагогике» еще в 9 классе. За это время понял, что педагогика неразрывно связана с моей жизнью. Именно МАН дала мне возможность выяснить, чем я хочу заниматься», - рассказал Даниил Озерный.
Среди победителей-руководителей – преподаватель кафедры статистики, учета и экономической информатики ДНУ им. О. Гончара Дарья Безчасная. Она подготовила сразу двух призеров.

«Работа с детьми в науке – интересная для меня самой. Мы вместе открываем и исследуем что-то новое. Это очень мотивирует», - поделилась Дарья Безчасная.
Всего во Всеукраинском конкурсе призовые места получили 33 ученых из Днепропетровщины. Шестеро из них завоевали первые места.

«Научный путь – тернистый, но это – благородное дело. Особой благодарности заслуживают научные руководители, которые не только передают воспитанникам свои знания, но и вкладывают в них частичку души», - подчеркнула директор Днепропетровского отделения МАН Наталья Тягло.
Юным ученым и их научным руководителям вручили грамоты, памятные гравертоны, сувениры, декорированные мастерами петриковской росписи. Все победители Всеукраинского конкурса будут получать областную стипендию.

«На областную стипендию для лучших юных ученых в 2018 году из областного бюджета выделено более миллиона гривен. Еще более 200 тысяч - на программу «Лето интеллекта». Дети поедут в научный лагерь на Азовском побережье», - отметила начальник управления департамента образования и науки ДнипроОДА Валентина Середняя.
Во Всеукраинском конкурсе научно-исследовательских работ юные исследователи представляют и публично защищают самостоятельно выполненные научные работы. В нем ежегодно принимают участие около 5000 старшеклассников Днепропетровщины.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (29)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (9)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (5)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте