Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После реконструкции школа №1 в Покрове станет украшением города

|«« «« »» »»|

Яркое здание с новой крышей и энергоэффективным фасадом, разноцветные классы и современный стадион со спортплощадками - такое учебное учреждение получат дети Покрова.

Масштабная реконструкция школы №1, расположенной в самом центре города, только стартовала. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Создаем современное образовательное пространство для маленьких жителей Днепропетровщины. Такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Реконструируем основные и опорные учебные учреждения. Устаревшее здание школы №1 города Покров давно нуждалось в обновлении. Это первый капитальный ремонт за более чем 50-летнюю историю учреждения. После завершения всех работ яркая современная школа станет украшением города», - отметил Валентин Резниченко.
Здание школы возвели еще в далеком 1965-м. Расположенное на центральной улице города, серое и мрачное снаружи и внутри, оно давно нуждалось в ремонте. Крыша протекала, в помещении скапливалась влага – из-за устаревшей вентиляции. На стенах появились трещины, на фундаменте - грибок.

Реконструкцию начали с утепления фасада. Он будет энергоэффективный и разноцветный. После окончания учебного года сделают новую крышу. Заменят и окна на более современные, с повышенной термоизоляцией. В классах зимой будет тепло, а в зной - не жарко.

«Таких масштабных работ учебные учреждения нашего города еще не знали! Важно, что при ремонте применяют энергосберегающие технологии, - отметила заместитель городского головы Покрова Наталья Бондаренко. - Спасибо руководству области за то, что город получит новую современную европейскую школу».
Сейчас подрядчики готовят к ремонту помещения на первом этаже. Там осовременят и спортивный зал, и школьные мастерские. Все классы будут разноцветные. Заменят и коммуникации, и вентиляцию.

«Мы все мечтаем о ярких цветах, в которые оденут нашу школу. Они будут поднимать настроение уже на подходе к учреждению. А в новых уютных классах учащиеся будут демонстрировать лучшие результаты», - сказала директор школы №1 Анна Годована.
Реконструируют и школьный стадион. Сейчас там - земля с травой. Будет большое футбольное поле с искусственным покрытием, площадка для игры в баскетбол и волейбол, ворк-аут зона. Обустроят и трибуны.

«Очень жду новый стадион. Занимаюсь баскетболом, поэтому современная спортплощадка - то, что надо для тренировок!», - поделился ученик Аркадий Нижегородов.
Школу сделают доступной для всех детей. Там откроют ресурсную комнату и библиотеку для развития особенных малышей.

Территорию обустроят тротуарной плиткой, детскими площадками и беседками. Сделают и газоны.

В школе - почти полтысячи учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (23.05.18 18:17): в Покрове, напротив этой "чудо школы" брошенная гостиница, в которой полным ходом ширяються наркоманы! А в квартале от этой школы брошенная школа №7. И чего-то ни мэр этого городишки, ни Ризниченко этого в упор не видят!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте