Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре молодежь подискутирует о проблемах экологии

В Днепре молодежь подискутирует о проблемах экологии

Молодых людей «включают» для решения проблем окружающей среды.

Первый шаг для «включения» молодежи в проблемы экологии – «экодебаты». 13 мая все желающие могут подискутировать на тему изменения климата. Именно этой теме посвятят дебаты в центре «Освіторіум», рассказала председатель организации «Ти потрібен Україні» Лилия Веревкина.

«Приглашаем всех желающих на «День Действий» - узнать больше об изменениях климата. Выбирайте для себя удобный формат познания темы: презентация общей информации о климате и как это касается Украины и каждого из нас; открытые дебаты (формат, который предусматривает жаркие дискуссии между теми, кто поддерживает точку зрения и теми, кто выступает против нее. В центре дискуссии будут климатические вопросы); вечеринка с играми, конкурсами, посвященная вопросам изменения климата с небольшими призами», - зовет на мероприятие организатор.

Посетителям предлагают: мастер-класс по дебатам; яркую фото-зону и множество декораций; возможность сделать крутую фотосессию; интересные видео о климате; климатические подвижные игры; советы, как каждый может уменьшить свое влияние на окружающую среду.

День Действий - ряд событий, которые в мае 2018 года объединят 13 городов Украины в рамках международной кампании «Города для жизни». Основная идея - донести до местных жителей необходимость взаимодействовать с властью в вопросе вызовов, которые несет изменение климата, а также показать, что общественность имеет влияние, от слов к действиям.

И, действительно, после дебатов участникам предложат перейти к действиям и поучаствовать в фотоконкурсе «мусор». Ребята могут фотографировать экопроблемы и присылать эти фото с комментариями организаторам акции, а уже они все обобщат и передадут органам власти. А впоследствии все вместе участники и организаторы обязуются контролировать ситуацию и помогать властям выявлять и решать проблемы экологии в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте