Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Модная одежда весна-лето 2018-2019

Модная одежда весна-лето 2018-2019

Ежегодно мода поддается изменениям, но индивидуальное восприятие каждым человеком тех или иных трендов – величина постоянная. Последнее способствует созданию оригинальных образов, в которых обретают второе дыхание актуальные стилевые направления и их каноны.


Безусловно, одни модные идеи будут понятны всем и находится в рамках дозволенного, другие – найдут отклики в сердце далеко не каждого потребителя.

В сезоне весна – лето 2018 – 2019, мировые дизайнеры предлагают нам снова проанализировать свой гардероб и добавить в него несколько трендовых обновок. Что бы покупки получились максимально удачными, стилисты онлайн-платформы Modoza.com предлагают детально ознакомиться с ключевыми трендами данного периода.

Сначала рассмотрим конкретные элементы гардероба, которые четко определяют тренды весны – лета 2018. Без них вам лучше совсем не высовываться на улицу.

1. Брюки с манжетами помогут создать образ с нотками независимости и свободы. Их можно сочетать с балетками, мокасинам, туфлями и даже спортивной обувью. Оптимальная длина – 7\8 или же до щиколотки. Летние образцы изготавливаются из дышащих и мягких тканей. Широкие модели могут визуально спрятать лишние сантиметры на бедрах. Они отлично дополнят имидж девушки, которая отдает предпочтение этническому или городскому стилю.


2. Пестрые колготки или чулки - именно тот случай, когда вы не хотите затеряться в толпе. Они могут быть изготовлены из плотного или прозрачного материала. Этот элемент перекочевал к нам из несколько своенравной эпохи 70-80-х годов прошлого века. Но уже в 21 столетии он снова вернулся к нам в переосмысленной форме. Цветные колготки добавляют образу задорности и кокетливости. Их можно комбинировать с платьями, длинными футболками или же туниками.


3. Платья – рубашка. Уже многими отмечено, что девушка довольно мило смотрится в большой мужской рубашке. Этот факт приняли ко вниманию модельеры и создали новый must-have для женского гардероба. Она может быть выполнена в разнообразной цветовой гамме и с использованием любых принтов. Отлично подходит для повседневной носки и работы, добавляя имиджу женственность и элегантности.


4. Тренч уверенно закрепился в списке базовых вещей в женском шкафчике. Это могут быть классические вариации в пастельных оттенках, так и не стандартные модели с большими накладными карманами у плеч, широкой бахромой, цветной вышивкой. Сочетают зачастую с зауженными брюками, платьями, юбками.

5. Белый брючный костюм в данном сезоне несколько теряет в своей строгости, но по - прежнему выглядит невероятно стильно и элегантно. Обязательны акценты в крое на преимуществах фигуры и «чистая» модель с минимальным декором.


Теперь обозначим ведущие тенденции по таким 4 важным пунктам:

  • Цвет. Что же касается вопросов цветовых решений, то в моду снова вернулись насыщенные, яркие тона. Один из основных – нежный фиалковый и его разнообразные переливы. Кроме пестрых цветов, не стоит забывать и о базовых: розовом, пудровом, белом, кофейном. Образы можно строить как на комбинации монохромных вещей разных оттенков, так и на единой цветовой гамме.

  • Материал. Огромное внимание стоит уделить материалам, которые попали в тренды 2018 года. Пластик –звучит неожиданно, но да, пластиковые ткани нынче в приоритете у брендов. Из них изготавливают буквально всё: куртки – косухи, костюмы, пальто, платья. Подобные изделия вряд ли подойдут для повседневной носки, но для знакового неформального мероприятия станут идеальным решением. Следом стоит сказать о дениме, который, кажется, никогда не выйдет из моды. Дизайнеры советуют обратить внимание на его темную вариацию. Сарафан с открытыми плечами, костюм с золотыми пуговицами нестандартного кроя, узкие брюки – этот список можно продолжать бесконечно, главное именно темная джинсовая ткань. Декор в виде узора, аппликации, бисера, заклепок только приветствуется. Идеальным способом их носки всё также считается total – look. На пик популярности в этом году восходит тюль. Блузы, топы, платья из этого прозрачного материала сочетаются буквально с любыми элементами гардероба и смотрятся стильно и свежо. Во многих модных коллекциях можно заметить, что тюль декорируют серебристыми или перламутровыми пайетками.

    Кожа также попала в топ материалов весны и лета. Представлена она в различных ипостасях: матовая, вывернутая, лаковая. Тут особого внимания заслуживают юбки прямого или ассиметричного кроя, пиджаки, плащи, тренчкоты. Также именитые кутюрье делают акцент на вязаной одежде. Она полностью универсальна и подойдет для любого случая. Кофты и пуловеры мелкой или крупной вязки органично смотрятся как с джинсами, так и с широкими или зауженными брюками, юбками и шортами. Вязаные платья или туники также в модном строю. Здесь можно поиграться с кроем, длиной и формой рукавов, что бы создать неповторимый образ.

  • Декор. В этой категории одну из первых строчек занимает бахрома. Это снова гостья из 70-х 20 века. Она может быть выполнена из шелковых ниток, перьев, лент или трикотажа. При этом, бахрома встречается не только на повседневных нарядах, но и на вечерних туалетах. Хочется ярких и пестрых принтов? Тогда дерзайте, так как и они числятся в списке трендов. В этом случае, не стоит ограничиваться ничем: комиксы, блестки, цветы, этно и многое другое получает одобрение от дизайнеров. Оригинально переосмыслить предлагают марки и оформление верхней одежды, в частности пальто. Тут можно поэкспериментировать с карманами, к примеру закругленные, с острыми углами или же под прямым углом. Кружево – отличая находка для жаркого лета. Этот легкий и мягкий материал может использоваться в качестве декора на сарафанах, платьях, комбинезонах, шортах, брюках и даже купальниках. Оно наполняет любой образ воздушностью и нежностью. Клетка уже несколько сезонов подряд не покидает модные топы. Каждый раз она несколько видоизменяется, но не теряет своей прелести. На этот раз берем на вооружение яркие и пастельные оттенки на таких поистине летних тканях как трикотаж, шелк и органза.

  • Фасоны. Асимметрия этой весной приветствуется. Она помогает подчеркнуть изгибы фигуры и скрыть недостатки. На модных показах были замечены асимметричные декольте в разных элементах гардероба. Выглядит очень свежо, необычно и не менее соблазнительно, чем обычный V-образный вырез. Что же касается силуэтов, то здесь модницам предоставляется полная свобода действий. Oversize или же приталенные наряды – решать только вам. Кутюрье склоны к обоим вариантам. С прошлого года перекочевала миди - длина платьев и юбок. Однако, у некоторых брендов мелькнули юбки-пеналы, которые идеально подчеркивают талию и добавляют образу аристократичности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте