Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьникам бесплатный ID-паспорт за 10 дней

Школьникам бесплатный ID-паспорт за 10 дней

В миграционной службе ввели ускоренную процедуру выдачи паспортов для школьников-абитуриентов.

Для тех, кто в последний момент решил сдавать ВНО, в миграционной службе ввели ускоренную процедуру получения ID-паспорта. Школьники и абитуриенты могут получить документ за 10 дней (обычно процедура оформления-изготовления-выдачи занимает 20 рабочих дней).

«Для тех, кто только сейчас решил сдавать ВНО и поступать в вуз, мы предлагаем ускоренную процедуру выдачи ID-паспорта. Школьники, которым уже исполнилось 14 лет, могут подать документы и бесплатно получить паспорт всего за 10 дней», - сообщила начальник отдела по работе с единым государственным демографическим реестром ГУ ГМС в Днепропетровской области Елена Лымарь.

Для приема школьников и абитуриентов во всех территориальных подразделениях миграционной службы выделили время с 15-00 до 17-00. Ежедневно в это время молодые люди без очередей могут подать заявление на выдау паспорта. С собой необходимо взять свидетельство о рождении, паспорта родителей и справку о регистрации места проживания.

Напомним, с апреля 2018 года бумажные паспорта-книжки гражданам Украины не выдают, только ID-паспорт. Но полную замену традиционных паспортов не объявляли и обладатели бумажных паспортов могут и дальше ими пользоваться при условии своевременного вклеивания фото (в 25 и 45 лет).

Каждый месяц в Днепропетровской области выдают 7-8 тысяч ID-паспортов, сообщила Лымарь. С начала года уже выдали почти 29 тысяч таких документов. Всего за ID-паспортами с начала их внедрения пришли 140 тысяч жителей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Илона  (28.07.19 19:42): Можно ли зделать паспорт без приписки в 14 лет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте