Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете Днепра рассказали, как будет организовано возложение цветов к монументу «Вечная Слава» 9 мая

В горсовете Днепра рассказали, как будет организовано возложение цветов к монументу «Вечная Слава» 9 мая

9 мая по случаю Дня памяти и примирения и 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне в Днепре состоится традиционное возложение цветов к монументу «Вечная Слава» (пр. Дмитрия Яворницкого, 1). Чтобы избежать возможных провокаций, столкновений или других досадных случаев, в мэрии утвердили четкий график участия в мероприятии.

Утром, в 9:00, цветы будут возлагать представители городской и областной власти, силовики, представители Общественного и Молодежного советов и религиозных организаций.

Представители различных структур, партий и объединений, которые имеют отличные политические взгляды и могут конфликтовать между собой, попадут к монументу с разницей во времени.

В частности, ветераны АТО, жители и гости города примут участие в торжествах после официальных лиц. С 10:30 до 11:30 к церемонии присоединятся различные политические партии и общественные организации.

Кроме этого, локации и маршруты митингов, маршей и демонстраций, проведение которых защищено Конституцией Украины, не будут пересекаться между собой.

В мэрии Днепра также напоминают о запрете использования любой партийной символики, лозунгов и флагов. День памяти и примирения и 73-я годовщина победы над нацизмом во Второй мировой войне - вне политики. Это - поминание всех, кто отдал жизнь за свободу человечества, и любые спекуляции фактически обесценивают эту память, добавили в горсовете.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (07.05.18 17:25): Опять эти Вилкулы и Новицкие будут делать себе рейтинги на крови...НАДОЕЛО!?!? Память это нечто другое чем положить "веник" на могилу...А то , букеты кладут , а пенсионеры по помойкам лазят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте