Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский комбинат "Салют" отказался от финансирования из госбюджета

Днепровский комбинат

Это произошло впервые за всю историю системы, ведь еще год назад «Салют» был дотационным.

Комбинат «Салют», входящий в систему Госрезерва и находящийся в г.Днепр, отказался от финансирования из госбюджета.

По словам председателя Госрезерва Вадим Мосийчука, это произошло впервые за всю историю системы, ведь еще год назад «Салют» был дотационным, а сегодня во главе с новым руководителем и ростом показателей в 60% первым изменил статус с государственной организации на государственное предприятие, что и позволило отказаться от финансирования из госбюджета.

«В новом статусе предприятие усилит конкурентоспособность, сможет больше вкладывать в модернизацию, а соответственно - и увеличивать прибыль, - считает директор ГО «Салют» Сергей Дубинский. - 2017 год мы завершили, показав рост поступлений 156%. Уже за первый квартал 2018 года с финансовым показателем более 5,3 млн. грн. «Салют» лидирует среди организаций Госрезерва».
Если рассмотреть динамику за три последних года, то в 2015 году на ГО «Салют» из госбюджета было выделено 3 млн. 591 тыс. грн., а заработано организацией более 7 млн. грн. В 2016 году выделили 3 млн. 555 тыс. грн, а заработали - 11 млн. 565 тыс. грн. В 2017 году из госбюджета получили 8 млн. 118 тыс. грн., а доход составил 18 млн. 220 тыс.

Следует заметить, что за три года все ГО системы Госрезерва втрое увеличили свои поступления. Это и дало основания считать, что организации зарабатывают достаточно для того, чтобы отказаться от государственного финансирования. За 2017 год всей системой Госрезерва Украины начислено налогов и сборов в размере 110 млн. грн., в то время, как из государственного бюджета выделено 95,7 млн. грн. Фактически Госрезерв уже второй год подряд является донором госбюджета. В 2017 году было выплачено на 42% больше, чем в 2016. А увеличение поступлений из госбюджета на содержание всей системы Госрезерва выросло лишь на 26%.

«Так, первый шаг в трансформации ГО в ГП сделан. Далее по графику столичный «Прогресс», Смилянский «Днепр» и «Трикутник». Остальные продолжают подготовку всех необходимых документов, мероприятий. Мы в очередной раз доказали, что наши организации способны работать эффективно и зарабатывать на свои нужды собственными силами. А тот объем финансирования, который выделялся из государственной казны на поддержку жизнедеятельности системы, пригодится для использования на другие нужды государства», - подчеркнул Председатель Госрезерва Вадим Мосийчук.
Напомним, что Госрезерв уже до конца текущего года планирует перевести большинство подчиненных ему организаций в форму предприятий, что позволит отказаться от финансирования из госбюджета хозяйственных нужд: оплаты коммунальных услуг, заработной платы и т.д. Средства же на управление государственными резервами и мобилизационным запасом, как и раньше, будут выделяться из бюджета.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте