Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре байкеры открыли сезон покатушек

|«« «« »» »»|

На Фестивальном причале собралось несколько сотен мотоциклистов, а ради их пробега полиция перекрыла набережную.

В субботу, 28 апреля, возле шара желаний на набережной яблоку негде было упасть от количества съехавшихся туда любителей мотоциклов со своими железными конями – байкеры собрались вместе, чтобы открыть 21 мотосезон в нашем городе. Цель мероприятия – общение и встреча со старыми друзьями.

«Открытие мотосезона – это море позитива, общение с людьми, которых мы долго не видели, с нашими друзьями в том числе и с других городов Украины, а после – времяпровождение в хорошей компании близких по духу людей», - говорит представитель байк – клуба «Angels MC» Ворон.

Съезжаться к шару мотоциклисты начали с 11 часов утра. Вход был открыт для всех, как для владельцев скутеров, так и для тех, кто сидит за рулем Харлея, тех, кто является участником одного из мотоклубов, и для тех, кто катается сам по себе, кто ездит уже несколько лет, и кто только сел за руль.

«Для меня это первое мотоциклетное событие года, я в плане езды на двух колесах – новичок, катаюсь только месяц. Такие мероприятия хороши тем, что на них царит почти семейная атмосфера, много общения и хорошего настроения», - говорит байкер Олег.

Помимо общения байкеры демонстрировали друг другу и зрителям свои мотоциклы. Среди интересующихся зрителей в основном мужчины со своими вторыми половинками или детьми. Евгений пришел поддержать друга, у которого есть мотоцикл, и привел с собой 5-летнего сына Тимура. Мальчик от увиденного в восторге, столько блестящей яркой и красивой техники в одном месте он никогда не видел. Больше всего Тимуру запомнились шлемы байкеров.

«Я очень хочу, чтобы папа купил мне шлем, чтобы я стал байкером. Я конечно еще не определился с тем, какой хочу мотоцикл, мне нравятся все. Папа сказал, что купит потом его мне, когда вырасту», - говорит Тимур.

Среди мотоциклистов не редко можно встретить женщин. Более того, в Днепре существует женский байкерский клуб «Stell & Silk». В холодное время года его участницы, помимо готовки еды и уборки дома самостоятельно приводят в порядок свои мотоциклы.

«Открытие сезона –отправная точка, когда на дорогу выезжают все. Очень бы хотелось, чтобы водители на дорогах были более внимательны и перед перестроением не забывали включать поворотники лишний раз смотреть в зеркало, потому что на дороге помимо тех, кто ездить на четырех колесах, есть те, кто передвигается на двух», - говорит президент байк клуба «Stell & Silk» Мери. За рулем двухколесного она 6 лет, сначала родные волновались, но со временем привыкли.

Показать свои мотоциклы приехали не только байкеры Днепра, а и их друзья со всех городов Украины.

«Приехали из Запорожья, поддержать наших друзей, которые проводят открытие сезона. Для байкера такое событие – первым делом встреча и общение после долгой зимней спячки. Мы собираемся вместе, делимся впечатлениями, кто-что приобрел, смотрим технику. Вторая цель мероприятия – показать автомобилистам, что байкеры выехали на дорогу и перед тем, как перестраиваться необходимо внимательнее смотреть в зеркала заднего вида», - говорит представитель запорожской чепты клуба «Angels MC» Андрей Банкир.

Открытие сезона для мотоциклиста – просто повод для встречи, это совсем не значит, что ездить по дорогам они начинают строго с конца апреля. Настоящий байкер катается всегда, когда на улице нет снега.

«Межсезонье – дело растяжимое. Сезон заканчивается, когда выпадает снег. Если погода позволяет, мы катаемся даже 1 января. В основном все начинают выезжать, как только чуть потеплеет, потому что скучаем без мотоцикла, а пока на улице снег – разбираем его, крутим, полируем, приводим в красивый вид», - говорит Андрей Банкир.

После того, как байкеры пообщались и похвастались своей техникой, полиция перекрыла набережную для проведения парада мотоциклистов – все приехавшие на Фестивальный причал выстроились колонной, выехали на дорогу и проехались колонной по набережной до ж/м Красный Камень, после чего развернулись, и прокались в обратную сторону и завершили мотопробег на ул. Космической.

Gorod.dp.ua на Facebook.


юрик  (05.05.19 23:05): купи таблетки для сна и ти найдеш свой столб... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
игорь  (05.05.19 22:57): 2 колеса вам непонять ето не 4 и смотрите в боковие зеркала... Ответить | С цитатой
777  (02.05.18 19:43): А как не гулять !!! Знаем одного такого мотоциклиста он на своем предприятии оформляет по "черному" ,отпуск оплачивает 5 дней и больничный только 5!!! Ангелы!!! Ответить | С цитатой
Melior  (02.05.18 17:27): Складывается ощущение, что этим людям нравятся не мотоциклы, а просто привлекать к себе внимание громким звуком и псевдоэпатажем. В субботу днем перекрыть движение в центре... В мультике Южный парк прекрасно охарактеризовали этих индивидов Ответить | С цитатой
Житель  (02.05.18 17:18): а "психолог" правильно написал-гулять!!!И больше комментировать и не чего.. Ответить | С цитатой
психолог  (01.05.18 14:21): Ну, что за комментаторы! Жалкие обозленные на жизнь людишки! В пределах вашего понимания могут умещаться вело-парады, парады вышиванок, парады сантаклаусов или зеленых патриков, даже гей-парады. Вообще, вся та чушь, навязанная телевизором и соцсетями, которую вы уверенно принимаете за свои собственные взгляды и интересы. И тогда вы спокойно смотрите и на перерытые дороги, и на шумную музыку, и на оставленный мусор. Но то, что выходит за эти пределы, вы изо всех сил стараетесь забрызгать желчью. Потому что оно не ваше, вам так не гулять, а значит оно вам не интересно, и плохо по определению. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
555  (30.04.18 20:48): Ну это такое событие в городе !!! И если его здесь не написали как много мы бы потеряли!!! Спасибо!!! Ответить | С цитатой
Кэп  (30.04.18 09:46): вот не понимаю, зачем для разных закомплексованных постоянно перекрывают город? Ездить, бегать и тд удобнее не в центральных районах, но только если это для себя и собстсвенного удовольствия, а этим ущербным нужны зрители в первую очередь Но почему власти это поддерживают? Бред какой то . Да и эти смешные товарищи в зрелом возрасте втыкающие перья в *** потешают. Обычно с подростковым возрастом это проходит, но , видимо , не у всех.. Ответить | С цитатой
DP  (30.04.18 09:42): Не скулите, пешеходы. Ответить | С цитатой
Дырчик  (29.04.18 20:45): Достал этот рёв по ночам по проспекту Поля, я надеюсь ты найдёшь свой столб Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте