Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мандрыковская трагедия: суд освободил от уголовной ответственности экс-директора «Днепрогаза»

Мандрыковская трагедия: суд освободил от уголовной ответственности экс-директора «Днепрогаза»

Прокуратура Днепропетровской области требует отменить постановление суда.

Прокуратура Днепропетровской области оспаривает постановление суда первой инстанции, который освободил от уголовной ответственности бывшего генерального директора ОАО «Днепрогаз», обвиняемого в нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, что привело к взрыву газа в жилом доме в Днепре по ул. Мандрыковской в 2007 году (ч.2 ст.272 УК Украины).

Напомним, что 13 октября 2007 года в жилом многоэтажном доме № 127 по улице Мандрыковской произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли 23 человека.

Постановлением Заводского районного суда г.Запорожье чиновник освобожден от уголовной ответственности за совершение указанного преступления в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, а уголовное дело - закрыто.

Прокуратура не согласилась с таким решением суда и подала апелляцию, требуя отменить указанное постановление, а уголовное производство направить на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (27.04.18 15:50): Днепрогаз всегда был безнаказанным... И всегда будет.
В нашей стране бабло побеждает все.
Ответить | С цитатой
прохожий  (27.04.18 15:45): Это мне одному кажется странным, что освободил его суд из г.Запорожье ? Какое вообще отношение имеет к этому делу г. Запорожье и тем более их суд? Т.е. получается что у нас один суд вынесет приговор, а второй суд из другого города который к этому отношение не имеет возьмет и закроет это дело? Ответить | С цитатой
у нас  (27.04.18 15:13): таких не садят. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте