Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько стоит в Днепре приютить четвероногих на майские

Сколько стоит в Днепре приютить четвероногих на майские

Впереди майские праздники, а у любителей домашних животных, которые хотят на время уехать из Днепра, болит голова, куда пристроить кошечек, собак, улиток и попугаев. Проблемой могут стать даже цветы.

"Днепропетровская панорама" подскажет варианты и расскажет, что почем.

Корреспонденты "ДП" обзвонили несколько ветеринарных гостиниц Днепра. В некоторых нам рассказали, что с 27 апреля по 3 мая уже нет свободных мест. Оказывается, больших собак, таких как овчарка, лабрадор или далматинец не так уже просто пристроить. Не у всех ветеринарных гостиниц есть надлежащие условия для них.

"Один большой номер в ветгостинице стоит от 150 до 200 гривен в сутки без питания. Принимаются только здоровые четвероногие, которых предварительно осматривает ветеринар. В один номер можно поселить двух животных одного хозяина, например, две собаки ли даже кота и собаку, если они ладят между собой.
"Питание хозяин приносит сам. Если еда заканчивается, сообщаем ему об этом. Он говорит, чем кормить любимца, мы покупаем продукты, предоставляем чек и все прописываем в договоре", - рассказали в нескольких ветгостиницах.

Маленький номер для кота в Днепре обойдется от 100 гривен в сутки без питания. В ветгостинице, которая зачастую находится на территории ветбольницы, также могут приютить попугая.

Если он не будет занимать номер, пернатого могут приютить за 50 гривен в сутки без питания. Во всех случаях питание предоставляет хозяин или же за кормежку домашнего любимца придется заплатить отдельно, этот пункт договора обязательно оговаривают.

Кстати, по условиям договора обязательно заводится карточка на питомца, указываются данные владельца. Кроме того, хозяин вносит предоплату не менее 50%.

Можно рассмотреть и эконом-вариант.

В Интернете есть объявления от желающих выгулять вашу собаку или взять кого-нибудь из четвероногих на передержку.

Днепряне за эту услугу просят от 50 до 150 гривен в сутки в зависимости от животного и сложности передержки. Опять же без питания. За деньги они согласны взять цветы, хомяков, попугаев. Каждый вариант нужно обсуждать индивидуально.

Как видите, отправляться на отдых без домашнего любимца, обойдется в хорошую копеечку. Даже эконом-вариант днепрян может ударить по карману.

Рассмотрите еще такой способ. Можно доверить судьбу кота или собаки на несколько дней кому-то из знакомых, соседям. Но не факт, что этому будут рады.

Изучив все способы, куда на майские пристроить домашнего любимца, решайте, сами.

Как бы там смешно не выглядело, получается поселить животное в гостиницу – недешевое удовольствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пес  (27.04.18 17:35): Скоро у нас останутся одни котики и собачки. Остальные или кто сможет шкурнут по безвизу. Ответить | С цитатой
Кот  (27.04.18 15:29): Прошлым летом оставляли здесь https://vet103.com.ua/ г. Днепр, ул. Передовая, 103 Очень довольны. Персонал дружелюбный, есть возможность видеонаблюдения. Котейку осмотрели перед приемом в гостиницу, проверили прививки. Первые пару дней с рук кормили, т.к. стресс у кота все равно был. Наш пытался устроить "побег" все перевернул в номере, наблюдали по видео. Уже утром был полный порядок. Спасибо вам, за отношение к нашим любимцам.
P.S. Отзыв реальный, не реклама.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте