Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Известное издательство готовит книгу о Днепре на английском языке

Известное издательство готовит книгу о Днепре на английском языке

Издательство «Основы» планирует выпустить книгу о Днепре на английском языке – «Awesome Dnipro». Предыдущие книги серии посвящены Украине, Киеву, Львову, Одессе.

Издание рассказывает о городе как о современном мегаполисе, в котором сосуществуют история и новаторство.

Авторы подчеркивают, что книга не является путеводителем или справочником. Их цель – комплексно рассказать о городе, о том, чем живет он и его жители.

В книге «Awesome Dnipro» речь пойдет о людях: тех, которые создавали историю города и живущих здесь сегодня, о том, как они работают, развлекаются и едят, о заводах, искусстве, музеях, крупнейшем в мире еврейском центре и даже о доме с 36-ю подъездами.


Издание станет частью серии «Awesome Ukraine», которую издательство «Основы» начали создавать в 2012 году. Авторы идеи – Дана Павлычко, директор издательства «Основы», и Анна Копылова, режиссер и арт-директор издательства.

«Мы стремимся легко и интересно рассказывать иностранцам об Украине: удивительной и разнообразной. Убеждены, что в книгах из этой серии много нового найдут и украинцы», – говорят издатели.


Книга создана совместно с украинской промышленной компанией ИНТЕРПАЙП.

«Нам близка идея сделать Днепр более привлекательным для туристов. Поэтому мы поддержали проект издательства «Основы». Большая часть наших клиентов – иностранцы. Они приезжают в Днепр. Мы хотим, чтобы они открывали для себя город, инвестировали, покупали товары и услуги у местного бизнеса, тем самым укрепляя экономический потенциал региона», – отметил директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте