Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 сентября 2026
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 1,2 тысячи АТОшников из Днепропетровщины прошли психологическую реабилитацию в санаториях

Более 1,2 тысячи АТОшников из Днепропетровщины прошли психологическую реабилитацию в санаториях

С 2015 года психологическую помощь в санаториях получили более 1,2 тысячи АТОшников из Днепропетровщины. Бойцы восстанавливали тело и душу в здравницах по всей Украине. Такая реабилитация - бесплатная, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Психологическую помощь АТОшники получают в здравницах Одессы, Харькова, Чернигова, Львовской, Винницкой и Днепропетровской областей. Там с ними работают профессиональные психологи. В курс реабилитации входят и оздоровительные процедуры - лечебная физкультура, физиопроцедуры, грязи.

«Государство должно заботиться о лечении, реабилитации и оздоровлении АТОшников. Бойцы из Днепропетровщины получают не только физическую, но и психологическую помощь. В критической ситуации они могут позвонить на «горячую линию» психологической поддержки при ДнепрОГА. Чтобы ребята легче приспосабливались к мирной жизни, организуем образовательные курсы, активные семейные развлечения, мастер-классы. Отдохнуть душой военные могут и в санаториях. Психологическую реабилитацию там уже прошли более 1,2 тысячи АТОшников», - отметил Валентин Резниченко.

О том, как демобилизованным получить психологическую помощь, можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (1-й этаж), тел.: (056) 742-86-62. Можно обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте